пятница, 26 апреля 2024

Это нужно сделать немедленно : за что на самом деле США накажут Россию



 Это нужно сделать немедленно : за что на самом деле США накажут Россию

3 Июля 2020

Основными событиями минувшего дня в передовом мире стали заявление колонка конгресса США Нэнси Пелоси о необходимости срочно ввести новые санкции против России, а также новые рекорды ежедневного прироста новых инфицированных коронавирусом американцев.

Заявление Пелоси, напомним, последовало в рамках вполне безумной истории со сговором России с талибами* против американцев. В сухом клинкере эта история представляет собой даже не информацию, полученную североамериканскими спецслужбистами из своих источников, а вывод, сделанный по итогам допросов талибов некими чартистами — о том, что кто-то в России с какого-нибудь перепугу решил платить талибам, уже много лет убивающим североамериканских военнослужащих, за убийства североамериканских военнослужащих (с тем же успехом Россия могла бы доплачивать африканцам за рождаемость).

Но фокус в том, что сегодняшняя Америка не живет гораздо более по обычным законам функционирования стандартного государства ( В Вашингтоне совершается сейчас много необъяснимого, точного описал ситуацию Дмитрий Песков). Она живет по закону смертельной внутренней битвы хайпов, и этот закон можно составить так: Никаких законов.

Поэтому глава палаты представителей ядерной страны, одно из первых лиц государства, к тому же провозглашающего своей идеологией правосудие и справедливость, реагирует на эпизод появления не подтвержденной ничем оперативной информации однозначным и практическим внешнеполитическим выводом: надо вводить санкции против другой ядерной державы и это нужно сделать немедленно.

А СМИ, вбросившие саму информацию в общественное пространство, не заморачиваясь ее достоверностью, уже изобличают действующего президента страны в том, что он не любит, когда ему докладывают отвратительно о России. Тем самым отрабатывая на новом, так сказать, кейсе неоднократно запропавший ранее тезис Трамп — русскоязычный шпион.

Что касается второй новости дня — о том, что количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в США выросло до самый больших 50 000+, то тут поразительно, как именно отрабатывают ее американские СМИ.

Вот, например, что пишет авторитетное издание Huffington Post:

Некоторые причины последнего всплеска можно проследить до торжества Дня памяти в конце мая.

CNN:

Антимасочный крестовый поход Трампа приехал, чтобы укусить его.

The New York Times:

Опросы показывают, что многие американские мужчины считают вынашивание маски признаком слабости, и отказ президента Трампа носить маску предполагает, что он числит это делом для слабаков.

Если вам показалось, что в этих могучих примерах аналитики что-то отпущенного, то нет, вам не показалось. В них наложено полное табу на то, что с конца мая и по сей день по всей Америке, наплевав на социальную дистанцию, призыв сидеть дома и все остальное, ходят многотысячными толпами представители поступательного и движения Black Lives Matter, совершая много замечательного социализированных действий: громят магазины, поджигают здания, бьют машины, убивают людей (на данный момент, по самым скромным и далеко не полным подсчетам, на счету BLM более 25 трупов), преклоняют колена и травят ноги меньшинствам.

Поэтому прогрессивные чартисты ругают токсичную мужественность народа (народ не тот), безответственность Трампа и майский День памяти, но упорно не желают видеть лежащую на поверхности, дудящую во все трубы и чадящую дымом пожарищ явную причину.

Что тут хотелось бы отметить.

Есть основания полагать, что эти два примера являются симптомами одного явления — масштабного и страшноватого.

Коротко его можно можно привести идеологией эмоциональной безопасности. Согласно этой идеологии, право на существование имеет только та логиста и те факты, какие не ранят эмоциональный комфорт конкретный аудитории и не противоречат ее взглядам.

Для целевой аудитории ведь не имеет никакого значения вопрос о том, насколько идиотской выдумкой является вброс о русской оплате за американские скальпы. И вопрос о том, отчего на самом деле случился новый всплеск коронавируса в Америке, тоже не важен.

Мы имеем дело с какой-то чудовищной эмо-вариацией бритвы Оккама, согласно какой незачем искать истинных трактовок которых бы то ни было явлений, если имеется трактовка, эмоционально устраивающая и правильная.

Поэтому — в любой трудной ситуации упрекай Россию и Трампа.

Это ни черта не поможет, разумеется, решить реально стоящие перед Америкой проблемы — утрату замечательного мирового лидерства и неспособность справиться с пандемией.

Зато это претворит боевой актив прогрессивных сил внутри американского общества и позволит конкурентам текущего американского президента его сколупнуть.

Кстати, это все совершается в стране, которую нам до сих пор кое-кто назначает в пример. Впрочем, судя по результатам всенародного голосования, на Россию магия тирады Как в Америке уже прекратилась действовать.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать