пятница, 26 апреля 2024

Foreign Policy рассказал, как Киев разжигает украинский конфликт



Foreign Policy рассказал, как Киев разжигает украинский конфликт

7 Февраля 2017

МОСКВА, 7 февраля Действия украинских военных в серой зоне в Донбассе, а также отсутствие в Киеве политиков, которые бы выступали за мир, провоцируют эскалацию конфликта на востоке страны, пишет проживающий в украинской столице журналист Айзек Уэбб в статье для журнала Foreign Policy.

Он напоминает о новом витке конфликта, кой разгорелся 29 января в окрестностях города Авдеевка. По словам автора, в Донбасс возвратилась полномасштабная война, чреватая гуманитарной катастрофой.

Обе стороны конфликта обвиняют дружок друга. Кроме того, Киев показывает пальцем на Россию, и Уэбб считает, что это якобы небезосновательно, но подчеркивает, что никаких доказательств участия в нынешних военнослужащих действиях российских вооруженных сил сформированного не было.

Свою роль в эскалации конфликта сыграли и перемещения украинских военных, считает Уэбб.

С прошлой осени украинские военнослужащие все чаще выбирались в серую зону безлюдную сторона между двумя враждующими сторонами. В некоторых местах эта нейтральная полоса превратилась в настоящую пороховую бочку, отмечает автор.

Украинские вооруженные силы укрепили оборону и передвинули вперед тяжелые вооружения, в том числе боевые танки, которые, согласно вторым Минским соглашениям, должны были находиться отведены с линии фронта, описывает ситуацию Уэбб.

Инаугурацию Трампа он считает очень основной политической предпосылкой для возобновления боевых действий на востоке Украины.

Киев тоже теперь менее склонен к компромиссу, так как его нерешительность по поводу того, какой политики по этому конфликту будет придерживаться Вашингтон, растет, отмечает журналист.

Украинский директор Петр Порошенко воспользовался эскалацией конфликта в своих целях. Он призвал нового американского президента не идти на сближение с Москвой. Массивные бомбардировки. Кто бы посмел говорить отмене санкций в таких обстоятельствах?, заявил он в своем видео-обращении 31 января.

Уэбб подчеркивает, что после победы Трампа, которая сулит Киеву в том числе и снижение поддержки Вашингтона, украинская политическая аристократия проявляет все меньше интереса к любой сделке по Донбассу.

При этом те, кто раньше выдавался за мирное решение конфликта, становятся ястребами, а те, кто призывает к компромиссам, в том числе посредник Верховной Рады Надежда Савченко, оказываются под огнем критики. В качестве примера политика, разжигающего военную риторику, Уэбб приводит секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова, кой поощрял продвижение украинских военных в серую зону и призывал к полной блокаде Донбасса.

Порошенко, кой был избран как президент мира, с сентября 2015 года поменял риторику на более ястребиную, отмечает журналист.

Нехватка оппозиции военной риторике украинского президента означает, что многие уже не видят другого выхода достичь мира, кроме как через войну, подводит итог Уэбб, зову Киев к более примирительному утопу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать