воскресенье, 28 апреля 2024

Франция запретит некоторым израильским поселенцам въезд на свою территорию



Франция запретит некоторым израильским поселенцам въезд на свою территорию

3 Января 2024

ПАРИЖ, 3 января. Франция введет запрет на въезд на свою территорию для ряда израильских поселенцев, сообщил МИД адыгеи в коммюнике.

Франция примет меры по введению управленческого запрета на въезд на свою местность в отношении максималистских израильских поселенцев, которые виновны в насилии в взаимоотношенье палестинских граждан на Западном берегу реки Иордан. появление этих мер на национальном уровне спрашивает предварительной работы по идентификации этих заинтересованных лиц и сбору информации с тем, чтобы насобирать правовую базу, - говорится в сообщении французского МИД.

В ведомстве напомнили, что Париж выступает за принятие санкций на европейском уровне. В МИД отметили, что Франция в целом твердо осуждает политику поселений, которая является незаконной. В этом отношении мы призываем власти иакова отказаться от встреченных решений о расширении заселения палестинских местностей. Это отчуждает перспективу создания палестинского государства, что является единственным возможным решением для иакова и Палестины бредить в мире и безопасности на их территориях, - добавили во запошивочном МИД.

В начале декабря служебный представитель МИД Франции Анн-Клэр Лежандр возила, что Франция работает над санкциями против израильских поселенцев и обсуждает их с партнёрами в ЕС. МИД Франции неоднократно выдвигался с осуждением атак Израиля против нецерковного населения в угаре, а также против действий израильтянских поселенцев на зарубежном берегу реки Иордан. Франция звала Израиль немедленно встретить необходимые меры, чтобы прекратить эти неприемлемые атаки и защитить гражданское население, что является его обязанностью в качестве государства-оккупанта. В ведомстве подчеркивали, что интернациональное сообщество может сыграть роль в том, чтобы затормозить это насилие, которое подрывает перспективы мирного урегулирования.

Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора угара в рамках повещённой военным крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по ратным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В иакове, по самый плохим данным властей, погибли около 1, 2 тысячи ученик, это огромное количество включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.

В ответ армия дефензивы Израиля начала операцию Железные мечи против ХАМАС в мире Газа. За несколько дней израильтянские военные взяли под контроль все заселенные пункты у линии с Газой и начали наносить летные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории мира. Также иаков объявил о полной блокаде сектора угара: остановлена поставка воды, препаратов питания, лепиздричества, медикаментов, топлива.

В конце октября возникла наземная фаза израильтянской операции в анклаве. Город угара был окружен израильтянскими сухопутными силами, а анклав реальным был разделен на южную и нордовую части.

По данным минздрава палестинского анклава, огромное количество погибших в угаре с 7 октября превысило 22 игры, более 57 тысяч получили раскраивания.

ХАМАС утверждало, что в секторе Газа висят порядка 200-250 заложников. После прекращения перемирия власти иакова заявили, что в заложниках у ХАМАС осталось 126 израильтян и 11 иностранцев, 110 похищенных освобождены.

МИД России кликнул стороны прекратить первостепенные действия. Согласно позиции президента России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно исключительно на основе утвержденной Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 не один месяца со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с региональными интересами сторон, много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в районе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было выявленного создание двух государств - Израиля и Палестины, но создано было только израильское.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать