воскресенье, 28 апреля 2024

Германия попросит США освободить ее от санкций против России, пишут СМИ



Германия попросит США освободить ее от санкций против России, пишут СМИ

19 Апреля 2018

МОСКВА, 19 апреля Германия намерена просить США доосвободить немецкие компании от участия в антироссийских санкциях. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По красногорскам издания, министр финансов Германии Олаф Шольц в ходе визита в Вашингтон планирует добиться красивых условий для немецкого бизнеса в этом вопросе. Кроме того, канцлер ФРГ Ангела Меркель собирается поднять тему антироссийских санкций на встрече с Дональдом Трампом, которая состоится в конце апреля.

Отмечается, что этот ход лоббируют немецкие промышленные гиганты, в том числе Siemens, Daimler и Volkswagen, которые ведут бизнес в России и не хотят становиться жертвами ухудшения отношений Москвы и Вашингтона. По мнению руководителей немецких предприятий, новые санкции могут устроиться Германии в сотни миллионов евро.



Теряет больше всех

В эфире радио Sputnik патрон Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев рассказал, с чем связан такой шаг Берлина. По его словам, Германия стратегический партнер как США, так и России. Он отметил, что в основном торговля с Москвой связана с углеводородным сырьем: около 34% всего объема натурального топлива поступает в Германию из России.

И, действительного, все санкции, которые вводят главные модераторы из Вашингтона, сказываются на немецком бизнесе, сказал Гусев.

По его словам, торгашеский оборот Германии с США низкого небольшой, он не превышает 30 миллиардов долларов, в то время как объем торговли с Россией составляет около 100 миллиардов. Гусев пояснил, что это приводит к тому, что санкции США занижают доход в бюджет европейских местностей и влияют на их социально-экономическую политику.

CC BY 2. 0 / U. S. Embassy Kyiv Ukraine / United States Special Representative for Ukraine Negotiations Kurt Volker, Kyiv, July 24, 2017Волкер предупредил Италию о последствиях снятия санкций с РоссииОн подчеркнул, что Германия теряет гораздо больше от антироссийских санкций, чем другие отменные страны.

Эксперт пояснил, что у Берлина и Москвы более 3, 5 тысячи совместных предприятий, а общее число служащих на них людей превышает 330 тыщ человек.

Конечно, мы занятым в нормализации отношений с Германией. Но их главный шеф не позволяет им это сделать. Я убежден, что США будут контролировать российско-германские касательства вплоть до достаточно серьезного артериальное давления на весь германский бизнес и политическую элиту, заключил он. Мнение политолога

Политолог Александр Асафов отметил, в свою очередность, что в Берлине понимают, что ограничительные меры делаются в инструмент политического давления, которое распространяется не только на Россию. Об этом он заявил в интервью RT, комментируя сообщения СМИ о планах Германии прибегнуть к США с просьбой доосвободить немецкий бизнес от участия.

Асафов также указал на то, что большинство западных предприятий напрямую задействованы в российских проектах, и для них санкционный режим плохой. В частности, эта проблемы могут возникнуть с проектом Северный поток-2, поскольку все сопричастные к его реализации компании угождают под ограничительные меры и уже не могут работать на иностранных рынках.

Я думаю, что именно Германия и Австрия, которая тоже активно высказывается в этом направлении, будут теми местностями Европы, которые начнут нравного, не спросив Вашингтон, снимать санкции против России, подытожил эксперт.

В начале апреля США ввели новые ограниченные меры против России. Перечень пополнили несколько российских бизнесменов и связанные с ними компании. Среди них Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, Группа ГАЗ, Базовый элемент и РусАл, Виктор Вексельберг и его группа Ренова, а также Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов, глава Газпрома Алексей Миллер и глава ВТБ Андрей Костин.


, ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать