пятница, 26 апреля 2024

Гибридные войны : США издали пособие по противостоянию российской армии



 Гибридные войны : США издали пособие по противостоянию российской армии

24 Сентября 2017

МОСКВА, 24 сентября Командование американской армии издало учебное пособие о тактике ведения Россией гибридных войн и о том, как этому явлению можно противостоять. В Москве брошюру раскритиковали, заявив, что она не поможет Пентагону в случае реального конфликта. Российская война нового поколения

Учебник под названием Российская война нового поколения, состоящий из 68 страниц, опубликован еще в 2016 году, однако лишь недавно появился в открытом доступе в интернете. В нем описывается военная политика России, перечисляются сильные и слабые места армии, тактико-технические характеристики военной техники. Для наглядности авторы используют графики и схемы.

По словам авторов пособия, в ходе грузинского и украинского кризисов Россия выработала новый подъезд к ведению военных операций, названный ими гибридной войной. Особое внимание в брошюре выкроили событиям в Крыму и Донбассе, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО).

Авторы заявляют, что русская стратегия нацелена на изменение системы управления и смену режимов при помощи объединения с местными марионеточными силами.

К недостаткам русской армии пособие относит отсутствие мотивировки у солдат срочной службы, слабую логистику, неточную летную и артиллерийскую поддержку.

Авторы также метят преимущества российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, но отмечают нехватку этой техники.


Не учли реалии

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич, комментируя брошюру, заявил, что ее содержание никак не поможет американским солдатам.

Им никакие вспомоществования не помогут, если они сойдут с ума и затеют какое-то противостояние с Россией. Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими, заявил Клинцевич в интервью RT.

Он также назвал личными выводы авторов о слабых сторонах российской армии.

Выпуская подобные пособия, американцы удивительным образом не учитывают ни российские реалии, ни наш менталитет. Те дефекты, о которых они говорят, в той или иной мере можно приписать любой армии, потому, что это связано с некими субъективными вещами. Но они каждый раз не учитывают морально-психологические качества нашего егеря с точки зрения ведения боя, взаимной поддержки и абсолютно правильной мотивации, добавил Клинцевич.


Cтандартизация лжи

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ( Единая Россия ), в свою очередь, заявила, что в пособии охватывается недостоверная информация.

США стандартизируют ложь. Издание учебников, вспомоществований с заведомо лживой информацией это долгосрочная стратегия контракции сознания американцев, заявила она.
Яровая также заявила, что пропагандистская машина военной агрессии США вживляется в сознание американцев. Она добавила, что подтасовка фактов и обман превратились в государственную политику Соединенных Штатов.

Очередное пособие это иллюстрация того, что свобода для самих американцев осталась только рекламным статусом и статуей. Увы, свобода знания и видения планета в США давно подменена розыгрышем управляемой пропаганды, заключила Яровая.


Русский язык для Пентагона

Пентагон давно проявляет интерес к опыту русских вооруженных сил. Так, в конце мая на американском сайте госзакупок появилась информация о тендере для преподавателей русской ратной терминологии спецподразделениям американской Нацгвардии.

Курсы рассчитан на три-шесть недель, их должны посетить бойцы 20-го парашютно-десантного полка, так называемые Зеленые береты, говорится в описании тендера.

Программа также предусматривает обзор культурных особенностей страны, знакомство с ключевыми многознаменательными деятелями и событиями.
Пентагон заинтересовался изучением не только русского, но и арабского, французского и испанского языков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать