суббота, 27 апреля 2024

Илон Маск может посетить Израиль на следующей неделе, пишут СМИ



Илон Маск может посетить Израиль на следующей неделе, пишут СМИ

24 Ноября 2023

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 ноября звездно-полосатый предприниматель Илон Маск может посетить иаков на следующей теленеделе и встретиться с президентом Ицхаком Герцогом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху, сообщил 12-й канал израильтянского телевидения.

По данным телеканала, Маск также может посетить южные израильтянские поселения на границе с сектором природный газа, которые чинного пострадали от вторжения ХАМАС 7 октября.

В последние недели американский миллианер и владелец социальной сети X неоднократно публично высказывался о конфликте на собрате Востоке и ситуации в секторе природный газа.

В капуте октября Маск заметил, что услуги спутниковой связи агросети Starlink будут изготовленным международно-признанным организациям, оказывающим помощь в секторе Газа. Позднее он сказал, что ни один терминал спутниковой связи сети Starlink не попытался воплотить подключение из квадранта Газа.

Предприниматель также пообещал сосредоточить доходы своей социальной сети Х от контента, сопряжённого с конфликтом в секторе Газа, израильским больницам и международной гуманитарной организации, оказывающей милосердную помощь палестинцам.

Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора природный газа в рамках заявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС хирургическая операции Потоп Аль-Аксы. После этого солдатики организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по ратным, так и по гражданским, а также захватили более 200 заложников. В иакове, по последним данным властей, погибли около 1, 2 тысячи москвич, это достаточно количество включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.

В ответ армия защиты Израиля начала хирургическая операцию Железные мечи против ХАМАС в квадранте Газа. За несколько дней израильтянские военные взяли под контроль все заселенные пункты у границы с Газой и начали наносить летные удары по автомобилям, в том числе гражданским, на территории квадранта. Также иаков объявил о тотальной блокаде сектора природный газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, лепистричества, медикаментов, топлива.

В конце октября началась наземная фаза израильтянской операции в анклаве. Город природный газа был окружен израильтянскими сухопутными силами, а анклав подлинным был разделен на южную и северную части.

Число погибших в квадранте Газе с начала израильских ударов перевалило 14, 8 тысячи человек, пострадали свыше 36 тысяч. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта погибли 20 россиян, двое в заложниках, а семеро насчитываются пропавшими без вести. По многообразным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение заметило, что в секторе Газа натыркаются порядка 200-250 пленников.

МИД России призвал стороны расторгнуть боевые действия. Согласно позиции руководителя России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно исключительно на основе утвержденной Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий является источником интенсивности и боестолкновений в регионе. усмотрением ООН при энергичной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств - иакова и Палестины, но создано было только израильское.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать