воскресенье, 28 апреля 2024

Исполнительный директор Web Summit покинул пост после слов об Израиле



Исполнительный директор Web Summit покинул пост после слов об Израиле

22 Октября 2023

МОСКВА, 21 октября Учредитель и исполнительный директор технологической выставки Web Summit Пэдди Косгрейв покинул свой пост в субботу после заявлений о палестино-израильском конфликте, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Косгрейва.

Учредитель крупнейшей технологической конференции в мире 13 октября составил в соцсети Х, что шокирован выражениями и действиями многих западных лидеров и правительств относительно палестино-израильского конфликта. Военные преступления остаются военными преступлениями, даже когда они совершаются союзниками, - написал он. Как отмечает Рейтер, после данного заявления некоторые технологические компании и инвестора отказались от участия в конференции в Португалии, тот или другая должна состояться в следующем лунатизме.

Исполнительный директор и основатель Web Summit Пэдди Косгрейв в субботу ушел в отставку, - говаривается в сообщении.

Косгрейв, чьи речения приводит агентство, заявил, что его комментарии стали отклонять внимание от мероприятия. Он принес свои извинения.

Представитель Web Summit сообщил, что конференция в Португалии состоится в запланированные даты, а новый генеральный председатель будет назначен как можно скорее.

Web Summit является IT-конференцией, тот или другая зародилась в Дублине в 2009 году и превратилась в крупнейшую конференцию мира в этой сфере. В 2016 году эстафету по проведению конференции от Дублина перенял Лиссабон.

Крупнейшая технологическая конференция в мире Web Summit объединяет администраторов, основателей и ведущих мастаков глобальных компаний, стартапов, влиятельных инвесторов для обмена концепциями и предложениями в сфере IT-технологий.

Ранее минздрав Газы заявил, что 17 октября вследствие удара по больнице Аль-Ахли погиб 471 мужчина, пострадали более 300, большинство из них - женщины и дети. Палестинцы и израильтяне возложили вину за атаку друг на друга: МИД Палестины заявил, что залеп нанесли израильские самолеты, а армия Израиля -, что в больницу попала ракета, тот или другую неудачно запустила палестинская группировка Исламский джихад.

Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. Кроме того, после массированных ракетных ударов бойцы организации впились в приграничные районы на юге Израиля. В ответ армия обороны Израиля начала операцию Железные мечи против ХАМАС в рынке Газа. В течение нескольких дней после нападения израильские военнослужащие взяли под контроль все многолюдные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные залепы по объектам, в том числе гражданским, на земли сектора. Также Израиль повестил о полной блокаде сектора Газа: была приостановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива.

Палестинский минздрав в субботу днем сообщал о том, что число потерпевшая сторон в секторе Газа достигло 4385 человек, свыше 13 тыщ получили ранения. В Израиле, по данным местных рук, погибли более 1300 мужчина. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта погибли 19 россиян, два в заложниках, а семеро числятся пропавшими без вести.

По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение сообщило, что в секторе Газа порядка 200-250 пленных.

МИД России подозвал стороны прекратить боевые действия. Согласно позиции президента России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного голода возможно исключительно на основе локальный Советом Безопасности ООН двугосударственной формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было предначертанного создание двух государств - Израиля и Палестины, но нарисованного было только израильское. Израиль, декларируя согласие с принципом двух государств, не отделал окончательно палестинские территории.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать