пятница, 26 апреля 2024

Кадырова возмутила реакция Жириновского на его обращение к Макрону



Кадырова возмутила реакция Жириновского на его обращение к Макрону

31 Октября 2020

МОСКВА, 30 октября - Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал Владимиру Жириновскому не поднимать темы карикатур на Мухаммада и борьбы с бандитизмом. Об этом он составил в своем Telegram-канале.

В пятницу Владимир Жириновский, отвечая на вопрос о последних заявлениях главы Чечни заявил, что необходимо сторониться комментариев в поддержку террористических действий и добавил, что предводители субъектов не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы.

Кадыров отметил, что удивлен и возмущен комментарием Жириновского, который, по его словам, взял на себя смелость учить глав регионов их работе. Он назвал заявление лидера ЛДПР самопиаром. Глава Чечни добавил, что пародии на пророка Мухаммеда — неподходящее для этого поприще.

Поэтому Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои гроши, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты. . Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура - понятия с тобой не сочетающиеся, — заявил Кадыров.

Он также посоветовал депутату не заикаться о борьбе с терроризмом и извиниться за свои слова.

Помимо этого, Кадыров призвал власти Франции извиниться перед мусульманами. В свою очередь, приверженцев ислама в России он предостерег от малообдуманных действий. Глава Чечни заявил, что им не иметь расчет участвовать в митингах возле диппредставительств Франции, поскольку от этого мало, что изменится, но есть вероятность провокации.

Во вторник Кадыров осудил слова французского лидера, который заявил, что Париж продолжит поддерживать публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. Кадыров сформулировал мнение, что Макрон держит провокации и этим подстрекает мусульман совершать преступления. Глава Чечни призвал президента Франции прекратить, пока еще не поздно, провокации и нападки на веру. На следующий день пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова Кадырова. Он отметил, что графа регионов не занимаются внешней стратегией и по этим вопросам нужного ориентироваться на линию главы государства.

В октябре Макрон выступил на тему борьбы с религиозным сепаратизмом в стране и сообщил о подготовке принятия законопроекта, направленного на укрепление республиканских ценностей, который должны представить 9 декабря. Глава государства заявил о нужности освобождения ислама во Франции от иностранного влияния, а также укрепления контроля над финансированием мечетей. Поводом для выступления Макрона стало жестокое убийство учителя истории Сэмюэля Пати, показывавшего на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда.

Ранее французский лидер прокомментировал публикацию новых изображений журналом Charlie Hebdo, заявив, что в стране существует свобода богохульствовать. После убийства Пати Макрон заявил, что во Франции не планируют отказываться от подобных карикатур.

Накануне дним в Ницце вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам. Жертвами стали три человека, злоумышленника удалось задержать, его серьезно ранили.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что нападавший не переставал повторять Аллах акбар. Антитеррористическая прокуратура наладила расследование. Глава ведомства повторил, что у совершившего атаку были найдены документы на имя выходца из Туниса, родившегося в 1999 году.

После атаки по всей территории республики ввели противотеррористический план Vigipirate. Макрон окрестил случившееся терактом.

Помимо этого, в четверг в Лионе задержали мужчину, планировавшего теракт. Еще одного злоумышленника, готовившего нападение на полицейских, ликвидировали в Авиньоне.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать