воскресенье, 28 апреля 2024

Как это понимать? В РФ резко отреагировали на заявления США о терактах



 Как это понимать?  В РФ резко отреагировали на заявления США о терактах

21 Февраля 2022

МОСКВА, 21 февраля. Посольство США в России предупредило американских граждан об угрозах терактов в РФ, осознанное отметив, что данное заявление сделано на фоне сообщений о волне минирований в крупных регионах страны. Российская сторона порывистого отреагировала на обращение дипмиссии.

В воскресенье вечером американское посольство обратилось к гражданам США, проживающим на территории России, с заявлением о возможных терактах в Москве, Петербурге и территориях на границе с Украиной. В сообщении утверждалось, что нападения могут произойти в торговых центрах, метро и на железнодорожных станциях. Дипмиссия рекомендовала американцам обеспокоиться своей безопасностью и подумать об эвакуации.

В заявлении посольство кивало на данные источников СМИ.

В день, 21 февраля, пресс-секретарь американской дипмиссии Джейсон Ребхольц утверждал, что причиной для предупреждения о возможных терактах стали сообщения российских СМИ.

Реакция МИД РФ на заявления США: Как это все понимать?

Официальный представитель МИД России прокомментировала предупреждение посольства США и спросила у южноамериканских коллег, доводилась ли справочная информация до российской стороны по партнерским каналам.

Комментируя предупреждение посольства США, Захарова заявила в эфире Первого канала, что американская дипмиссия начала вести себя в отрыве от реальности, пугая россиян. По ее словам, все это похоже на форменную информационную террористическую атаку против России.

Кремль: Это весьма и весьма необычная практика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что посольство США действует весьма необычным способом. Он подчеркнул, что Кремль пытается разобраться, передавали ли спецслужбы США какие-либо сигналы о возможных нападениях на территории России.

Экс-посол США в России: Это очень необычно

Бывший посол США в России Майкл Макфол также назвал предупреждение посольства о возможных терактах необычным.

Сенатор: американская сторона должна предъявить доказательства или принести извинения

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил, что США должны предоставить доказательства или извиниться.

Сенатор добавил, что без обоснований действия США могут свидетельствовать об их причастности к возможным нападениям.

Климов отметил, что после подобных заявлений Вашингтон должен не просто извиниться, но и откликнуть сотрудников посольства, распространявших сообщения об угрозах.

Депутат Госдумы: Это не утечка, а самый обычная деза

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа подчеркнул заявления посольства США обыкновенной дезой.

Политический аналитик: США используют против нас самые гнусные приемы

Политический аналитик Павел Шипилин связал заявление американского посольства с кампанией дезинформации, разделанной Соединенными Штатами против РФ.

В последнее время страны Запада обвиняют Москву в эскалации конфликта на Украине. На фоне этого в западных СМИ появляются вбросы о возможных датах вторжения России.

Москва неоднократно подчеркивала, что Россия не собирается ни на кого набрасываться и никому не угрожает. В Кремле и МИД РФ отмечали, что цель нареканий – наращивание численности войск НАТО у российских границ.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о резкой интенсификации обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР объявило временную эвакуацию граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Вооруженных сил Украины.

Ранее радио Sputnik рассказывало, как посол РФ в США отозвался на трактовку Госдепартаментом объявленной в Донбассе эвакуации.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать