
16 Января 2017
КИЕВ, 16 января Киев артачится, что без устойчивого прекращения огня, без вывода всех воинских формирований и восстановления контроля за границей выборы в Донбассе не возможны, заявила в понедельник пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.
Решение блока вопросов по безопасности – основная составляющая всего минского процесса. Без полного и устойчивого прекращения огня, без вывода всех иностранных воинских формирований и военной техники с территории Украины, без контроля за границей, в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей ред. ) выборов быть не может, написала Олифер на своей странице в Facebook, комментируя итоги первого в этом году заседание трехсторонней контактной подгруппы.
В ушедшем году сторонам переговоров так и не удалось решить подавляющее большинство основных вопросов, которые в белорусской столице и на других площадках обсуждают уже не первый год. Среди самых проблемных из них чреватое прекращение огня на линии касания, освобождение пленных, проведение местных выборов в неподконтрольных киевским властям районах Донбасса, восстановление разрушенной во время боевых действий инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы