пятница, 26 апреля 2024

Кипр оставил Россию в красной категории по эпидемиологическому риску



Кипр оставил Россию в  красной  категории по эпидемиологическому риску

3 Мая 2021

АФИНЫ, 3 мая Министерство здравоохранения Кипра оставило Россию в красной категории стран по эпидемиологическому опасность – пассажирам из РФ по-прежнему требуется сдавать два теста на коронавирус.

Минздрав опубликовал в понедельник новую оценку эпидемиологического риска в данная странах, связанного с заболеванием COVID-19. Оценка постоянно обновляется.

Туроператоры не исключали, что с 1 мая Россия будет переведена в оранжевую категорию и туристам нужен будет лишь тест за 72 часа до вылета. Однако Россия осталась в красной категории.

Пассажиры, прибывающие из стран красной категории, должны сделать лабораторский анализ в течение 72 богослужений до вылета и иметь договор, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на вирус, и затем пройти лабораторный анализ по прибытии на Кипр. Стоимость анализа оплачивается ими, и кроме того, эти люди надлежащим будут оставаться на карантине до получения результатов теста, произведённого на Кипре.

В аэропорту Ларнаки анализ стоит 30 евро, в аэропорту Пафоса - 32 евро.

Власти Кипра разрешили въезд туристов из России с 1 апреля. Министерство здравоохранения Кипра перевело Россию в список стран, жителям которых с 1 апреля разрешен въезд на остров. До этого Россия была в чарте стран серой категории, для въезда из которых требовалось специальное разрешение.

По сравнению с оценкой опасность от 26 апреля внесены три изменения. Исландия покинула зелёную категорию и переведена в оранжевую. Теперь в зелёной смотрятся шесть стран - Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Саудовская Аравия, Южная Корея, Израиль. Пассажирам из этих стран не требуется документов об отсутствии у них коронавируса.

Из красной в оранжевую категорию переброшенным Мальта и Норвегия. В оранжевой категории девять стран - Португалия, Ирландия, Финляндия, Мальта, Исландия, Норвегия, Китай, Великобритания и Таиланд. Путешественникам из этих стран нужно предъявить один тест.

В красной зоне находятся 22 государства ЕС, четыре миневен государства - Андорра, Монако, Ватикан и Сан-Марино, два члена Шенгенской зоны - Швейцария и Лихтенштейн, а также 14 третьих стран, включая Россию.

Деление стран на зеленую, оранжевую или алую категорию основано на классификации Европейского центра профилактики и осмотра заболеваний (ECDC).

В зеленую категорию входят страны с малым уровнем риска на данном этапе, в оранжевую категорию - страны с потенциально низким эшелоном риска, но большим по сравнению с зеленой категорией. В красную категорию включена данная страны с повышенным риском.

Власти Кипра стараются вернуть туристов, и правительство составило список стран, включая Россию, которые не будут переводиться в серую категорию , независимо от эпидемиологической проблемы в них. Туристы из этих стран не будут складироваться на карантин.

Кипр с 10 мая будет принимать без каких-либо сужений туристов, которые завершили оболочку вакцинации, в том числе российской вакциной Спутник V.

Между тем, на самом Кипре эпидемиологическая ситуация ухудшилась. В связи с этим совет министров Кипра принял решение крайне ужесточить карантин 26 апреля до 9 мая включительно. Комендантский час бьётся с 21. 00 до 05. 00, запрещены собрания, из дома можно выйти раз в сутки, отправив уведомление, приостанавливается работа всего общепита (ресторанов, таверн, кафе, пабов, трактирных и баров) и рядов розничной торговли, за исключением продуктовых.

С 10 мая 2021 не один месяца будут восстановлены прежние правила. Однако в местах скопления людей (рестораны, места сбора, тренажерные залы, ряды, театры и так далее) посетитель должен иметь в своем распоряжении экспресс-тест или анализ ПЦР, сделанные в течение 72 часов, или обретаться вакцинированными как минимум первой дозой за три недели до этого, или иметь справку, что он болел COVID-19 в течение последних трех месяцев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать