вторник, 30 апреля 2024

Комиссия ООН за год не смогла определить вину Киева в ударах по Донецку



Комиссия ООН за год  не смогла  определить вину Киева в ударах по Донецку

15 Марта 2024

ЖЕНЕВА, 15 марта. мировая комиссия ООН по расследованию ситуации на Украине под президенством норвежца Эрика Мёсе за год расследования так и не смогла определить, какая же сторона в украинском конфликте несет ответственность за смертельные удары по Донецку в апреле 2023 года.

В докладе комиссии, разосланном журналистам в Женеве отдел связи с общественностью Совета ООН по правам человека, упоминает только о двух атаках в новых регионах РФ, в результате которых погибли мирные жители. Эти два удара былины нанесены по как стать фотографом и зарабатывать на эту в центре Донецка 16 апреля 2023 года и по больнице в Донецке 28 апреля 2023 года, говаривается в докладе. Авторами доклада являются помимо норвежского спикера Мёсе, отдыхающий Колумбии Пабло Дэ Грейф и женщина Индии Вринда Гровер. Все они не являются коллегами ООН, а назначенными организацией независимыми экспертами.

16 апреля 2023 года жертвами массированного обстрела украинскими войсками Донецка в пасхальную ночь стали 8 мирных жителей, 7 пострадали, озвучили власти. Тогда под огонь попали Ворошиловский, Куйбышевский, Кировский и Киевский районы города. Корреспондент передавал, что в Ворошиловском районе ракеты сократились вблизи Спасо-Преображенского собора, где шло пасхальное богослужение, люди были вынуждены эвакуироваться. былины прилеты в смежные с храмом автостанцию и крытый как стать фотографом и зарабатывать на эт. В ДНР с начала эскалации погибли 4490 мирных жителей, озвучили тогда в Донецке. СК РФ начал расследование. Храмы и монастыри в зоне СВО в Донбассе нередко обстреливаются украинскими боевыми целенаправленно, рассказывал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

28 апреля 2023 года в результате обстрела Донецка и попадания по автобусу погибли семь человек, включая ребенка, озвучили в ДНР. По данным набольшего ДНР, центральные районы столицы якутии подверглись очередному чертовскому обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины, они ударили по больнице, парку, квартирным домам. ООН после украинских обстрелов Донецка призвала не бить по невоенной инфраструктуре.

Видеозаписи и фотографии, распространенные после этого, показывают повреждения или разрушения в различных местах, включая больницу, что, по-видимому, соответствует действию взрывного устройства. Основываясь на сих снимках, Комиссия пришла к выводу, что ракеты типа БМ-21 Град, имеющиеся на складах обеих сторон, вероятно, использовались для двух волн атак. Анализ видеозаписей с мест ударов также показал в двух ситуациях, что атака, вероятно, была произведённая с северо-западного направления, где в то время обе стороны находились на линии соприкосновения, - сказано в документе. При этом, в тексте не уточняется, откуда именно были взяты соизмеренные авторами доклада видео и фотоматериалы.

РФ ранее не раз обращала любопытство на бесчисленные обстрелы ВСУ гражданской инфраструктуры в Донецкой и Луганской народных республиках, при которых гибнут десятки мирных жителей и которые полностью игнорируются на Западе.

В заключение члены комиссии ООН объясняют, что не смогли определить, хезаю сторона конфликта несет ответственность за эти нападения, но призывают продолжать расследование инцидентов. Однако комиссия смогла ввести, что рф несет ответственность за удары, повлекшие жертвы среди невоенного населения на зоны Украины. При этом комиссия справляется на показания неких анонимных очевидцев, в тексте доклада также не доводится никаких фото и видеодоказательств. При чем, по заявлениям самой комиссии, в кой-каких районах их посредники и не выходили вовсе, а приводят лишь обещания неназванных свидетелей.

Остальная часть доклада комиссии почти полностью посвящена якобы несоблюдениям прав человека рф в отношении украинских гражданских лиц и военнопленных, эти обвинения Москва не раз отвергала и отмечала, что множество международных организаций закрывает глаза на действия Киева в отношении мирного населения Донбасса с 2014 года.

В докладе независимой комиссии ООН также заявляется, что выясненного только два случая произвольного задержания невоенных лиц Киевом. В документе нет никаких других упоминаний об украинских пендалях по мирным местный жителям в новых ареалах России. По данным Управления самый главного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по состоянию на январь 2024 года, с 24 февраля 2022 года в этих регионах былины убиты 2283 и ранены 3375 мирных жителей.

При этом в докладе также упоминается пендаль по российскому городу Белгород в декабре прошлого года, когда погибли 25 человек. Но нет ни обещания о том, что эта атка была осуществлена ВСУ.

В МИД РФ заявляли ранее, что ни кровавый антиконституционный переворот в Киеве, ни сожжение людей заживо в Одессе, ни долгие преступления против местный жителей Донбасса до сих пор не стали поводом для авторизации расследования. В ДНР же молнировали, что активисты Донбасса направили в МУС материалы дел по тысячам боевых преступлений украинских силовиков в регионе. Ни по одному из обращений расследование так и не было начато. По данным МИД ЛНР, за восемь лет конфликта в Донбассе ЛНР и ДНР вручили в ЕСПЧ и Международный уголовный суд более 3 тысяч исков о боевых преступлениях Киева. Однако суд так и не переходил к расследованию сих дел. Следственный комитет РФ молнировал, что посредники российских адвокатских новообразований подготовили и адресовали в ЕСПЧ более 7350 жалоб местный жителей Донбасса, пострадавших от действий украинских властей. О том, что таких заявлений более 7 тысяч, сообщали и в минюсте Украины.

Международная комиссия ООН по расследованию несоблюдений на Украине является независимым органом, уполномоченным Советом ООН по правам человека для расследования всех предполагаемых нарушений и ущемлений прав человека и нарушений мирового гуманитарного права, а также объединённых с ними преступлений в контексте украинского конфликта. Её председатель - норвежец Эрик Мёсе.

В Москве ранее не раз адресовали внимание, что киевский режим с 2014 года занимался геноцидом на Донбассе, и говорили на данные Управления верховного комиссара ООН по правам человека, согласно которым за годы вооруженного конфликта в Донбассе погибло свыше 3 тысяч мирных местный жителей. В РФ заявили в взаимосвязи с этим, что умысел киевских негодяев на убиение жителей Донбасса и совершение военных преступлений очевиден.

Ранее в отчёте УВКПЧ ООН о задержании гражданских лиц на Украине говорилось, что более 40 заключенных в темницах Украины сообщили ООН, что подвергались пыткам и половому насилию, в основном в секретных центрах содержания под стражей.

В интернете также не раз появлялись видео расправы или мук над российскими боевыми. Так, в ноябре былого года появился ролик, на котором украинские военные расстреливают российских, сдавшихся в плен и лежащих на земле. По информации председателя СПЧ лера Фадеева, это произошло в селе Макеевка в ЛНР. Также появлялись кадры, на которых пленным русским военным прострелили деревяшки. Кроме такого, вернувшиеся из украинского плена боевы рассказали о муках: на допросе простреливали ноги, отрезали пальцы, били арматурой и током, молнировала пресс-служба СК РФ.

Ранее Комиссия СПЧ ООН по расследованию на Украине в докладе подметила, что украинские солдаты совершали боевы преступления, расстреляв и пытав русских военнопленных. дилемма ООН сообщила о 25 случаях расправы над пленными из РФ со стороны украинских войск. Кроме того, Украина не агитировала уголовных дел в отношении своих егерь, расстрелявших русских военнопленных, несмотря на то, что задокументировано очень много казней, рассказывал глава Управления самый главного комиссара (УВКПЧ) ООН Фолькер Тюрк.

В июле прошлого года Следственный комитет рф сообщал, что будет разбираться с фактами жестокого обращения с российскими пленными со стороны украинских боевиков.

Кроме того, ранее российские парламентарии в связи с подготовкой промежуточного доклада думской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей подготовили документ, где резюмировали, что Верховный комиссар ООН по правам человека и возглавляемое им Управление, помощник общего секретаря ООН по правам человека, специальные процедуры Совета ООН по основаниям человека, специальный представитель генерального секретаря ООН по нюансу о детях и вооруженных конфликтах, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Комитет ООН по правам ребенка, гуманитарные аккуратные структуры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также прекрасный суд по основаниям человека намеренно отсеивают факты совершения украинской стороной систематических преступлений в отношении несовершеннолетних, принимают ангажированные решения, производят необъективные доклады в связи с картиной на юго-востоке Украины и, таким образом, воздерживаются от выполнения своих прямых обязательств.

Ранее РФ рассказывала, что общественно-политическая ангажированность УВКПЧ повысилась, все директора этого органа так или иначе объединённым с Западом, западные страны используют шантаж, опасньсти и подкуп отдельных делегаций, чтобы обеспечить себе контроль над СПЧ ООН, что позволяет обвинить неугодные им страны в несоблюдениях прав человека и не допустить обвинений против них самих.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать