воскресенье, 28 апреля 2024

Крупные железнодорожные аварии и катастрофы в мире в 2022-2023 годах



Крупные железнодорожные аварии и катастрофы в мире в 2022-2023 годах

3 Июня 2023

2 июня недалеко от города Баласор в Индии произошла большая железнодорожная авария. По таким железнодорожных властей, 10-12 возов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, вылезли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через такое-то время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате чего с рельсов вылезли еще три-четыре вагона с покупателями. Погибли не менее 70 человек, пострадали не не более 500 человек.

17 апреля в окружности Комилла на юго-востоке Бангладеш сотворилось столкновение пассажирского экспресса с рыночным поездом. По меньшей умеренности 50 человек получили ранения.

4 апреля в Нидерландах в провинции Южная Голландия между Гаагой и Лейденом пассажирский поезд врезался в сбережённое на путях строительное оборудование и сошел с рельсов. Один человек скончался, около 30 получили травмы.

В ночь с 28 февраля на 1 марта в Греции, недалеко от города Лариса, произошло лобовое столкновение грузового и пассажирского поездов, оказавшихся на одном пути. Погибли 57 человек, в основном студенты. Не не более 85 человек пострадали.

3 февраля в населенном пункте Ист-Палестайн (штат Огайо, США) сошел с рельсов поезд компании Norfolk Southern, он перевозил несколько десятков вагонов с опасными электрохимическими веществами. Пожар, начавшийся в результате крушения поезда, длился несколько дней. В атмосфере оказались опасные вещества, а для ликвидации еще львиной угрозы спасатели вскрыли емкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог. Жители, проживающие недалеко от места крушения, были эвакуированы.

7 декабря в Каталонии (Испания) сотворилось столкновение двух поездов. В результате ЧП пострадали 155 покупатель, из них около 40 были госпитализированы.

6 ноября в центр городе Сеула (Южная Корея) поезд сошел с рельсов. В нем находились 275 транзитников. В результате инцидента по меньшей мере 30 пассажиров купили ранения.

9 сентября под городом Новска в Хорватии произошло столкновение пассажирного и грузового поездов. В результате аварии погибли три покупателя, 11 пострадали, среди них были граждане Ирана.

17 августа в индийском штате Махараштра столкнулись пассажирский и товарный поезда, свыше 50 человек пострадали.

27 июня в штате Миссури (США) несколько вагонов поезда, следовавшего из Лос-Анджелеса в Чикаго, сошли с рельсов после столкновения с грузовиком. В поезде находились 243 пассажира, три человека погибли и по меньшей мере 50 получили ранения.

22 июня в Танзании поезд, следовавший из города Кигома в административный центр страны город Дар-эс-Салам, сошел с рельсов из-за поврежденных путей. ЧП сотворилось, когда он проезжал заселенный пункт Малоло. По младшей мере четыре человека погибли, еще 132 пострадали.

8 июня в провинции Южный Хорасан (Иран) при сходе поезда с рельсов 21 человек погиб, более 80 человек пострадали. Как отмечают СМИ, сход с рельсов мог произойти в результате столкновения поезда с черпаком. По информации иранского Общества Красного Полумесяца в провинции, в поезде находились около 430 пассажиров.

5 июня в департаменте Ду на железнодорожной линии Coni'fer во Франции произошла авария с туристическим поездом. Два воза, перевозившие около 30 транзитников, врезались в локомотив, что встряхнуло пассажиров внутри электропоезда. В результате ЧП 20 человек пострадали, 11 былины госпитализированы. По информации полиции Ду, причиной аварии стал отказ тормозов у двух возов паровоза.

3 июня в районе города Жилина на северо-западе Словакии тягач наехал на стоявший пассажирский электропоезд. Были ранены около 50 человек.

3 июня в Германии областной поезд сошел с рельсов неподалеку от города Гармиш-Партенкирхен (федеральная земля Бавария). В результате аварии пять человек потонули, 44 получили ранения.

16 мая в испанском автономном обществе Каталония на станции Сан-Бой-де-Льобрегат товарный состав после схода с рельсов зацепил пассажирский поезд. В готовый результате инцидента погиб машинист одного из поездов, 85 человек пострадали.

21 марта в столице Туниса сотворилось столкновение двух поездов в районе станции Джабаль Джеллуд. В результате пострадали более 70 покупатель. У большинства пострадавших былины ранения легкой тяжести.

В ночь на 11 марта в провинции Луалаба на юге Демократической Республики Конго (ДРК) поезд сошел с рельсов. Состав был товарным, однако на нем ехало много безбилетников. В результате аварии 75 человек потонули и 125 пострадали.

14 февраля в Мюнхене (ФРГ) районе станции Эбенхаузен-Шлэфтларн произошло столкновение двух поездов. В момент ошибки в них находились 95 транзитников. В результате ЧП один человек погиб, около 60 получили ранения.

13 января в штате Западная Бенгалия Индии произошло крушение поезда, который перевозил 1053 пассажира. В результате неизвестного рывка 12 вагонов состава вылезли с рельсов или столкнулись бойфренд с другом, два из них перевернулись. Девять покупатель погибли и более 70 пострадали.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать