
8 Мая 2017
БЕРЛИН, 8 мая , Ангелина Тимофеева. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что довольна исходами выборов в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где ее партия Христианско-демократический союз (ХДС) заинтересовала первое место, но подчеркнула, что предвыборная кампания в бундестаг будет совсем другой.
Это прекрасный день для ХДС Шлезвиг-Гольштейна, мы превосходим и проигрываем сообща, мы очень рады, но выборы в ландтаг это выборы в ландтаг, а выборы в бундестаг это выборы в бундестаг, добавила она.
Общенациональные выборы в бундестаг произойдут в Германии 24 сентября. По их итогам будет оформленного новое правительство и назначен цзайсян.
Комментируя результаты выборов в Шлезвиг-Гольштейне, Меркель сказала, что одной из причин успеха считает не только личность лидера регионального отделения ХДС Даниэля Гюнтера, но и партийную программу, с которой он выступил.
Возглавляющие партийные списки лица всегда вносят свой взнос, и я считаю, что Даниэль Гюнтер показал себя как вызывающий доверие, интенсивный и действительно заинтересованный в будущем земли кандидат… Но только личность, при отсутствии программы я не могу такое советовать, заявила канцлер.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы