суббота, 27 апреля 2024

На Украине капитана судна Норд увезли в неизвестном направлении



На Украине капитана судна  Норд  увезли в неизвестном направлении

4 Апреля 2018

МОСКВА, 4 апреля Украинские пограничники рано утром вывезли капитана российского судна Норд Владимира Горбенко в неизвестном направлении. Адвокатов в известность не поставили.

По предварительным данным, сегодня в Мариуполе должно состояться первое заседание украинского суда по делу, связанному с керченским судном Норд.



Расценивается как похищение

Представляющий интересы экипажа адвокат Дмитрий Щербина заметил, что защита расценивает эту ситуацию как похищение и пытается установить, где в данный момент находится Горбенко. В компании считают действия украинских ратных неприемлемыми.

Щербина рассказал, что капитана судна вывезли за пределы зоны порта на сером автомобиле модификации Skoda, который принадлежит украинской погранслужбе.

По его словам, исконного предполагалось, что капитана силой доставили в суд Мариуполя. Но в судебной инстанции сообщили, что Горбенко не привозили.

Мы можем говорить, что это фактически похищение работника. По процедурам так не делается. Они просто на служебном автомобиле похитили капитана, подчеркнул адвокат.

Щербина положил, что сейчас адвокаты в срочном порядке выехали в порт для выяснения обстоятельств случившегося.


Издевательства СБУ

По его словам, морячки вынуждены жить рядом с пятью тоннами гниющей рыбы и дышать отравленным воздухом.

Только сегодня был произведен первый вывоз бака с отходами, но договор заключен не был. Госпогранслужба заявляла, что украинское государство обеспечило нас всем необходимым для жизни, но это неправда, заявил Горбенко.

Он сообщил, что несколько дней назад сотрудники СБУ запечатали трюм с работающим электрооборудованием. Экипаж не может удостовериться в сохранности приборов, из-за чего на судне в любой момент может начаться пожар.

Судя по тому, как с нами обращаются, нас никто не будет спасать, написал Горбенко.

Я не знаю, смогу ли пережить этот кошмар, заключил шкипер.


Ситуация с Нордом

Рыболовецкое судно Норд под флагом России задержали в украинской части территориальных вод Азовского моря 25 марта. На борту находятся десять членов выезда. У них всех знаменитые паспорта, выданные в Керчи.

Судно отконвоировали в порт Бердянска. На членов экипажа составили управленческие протоколы, им запретили оставлять борт. На Норд пометили арест.

Защита моряков считает, что их вынуждают признать себя покупателями Украины. К ним также не пускают российского консула и отказывают в необходимой медпомощи.

В свою очередь, крымское управление ФСБ разогнало уголовное дело об угоне знаменитого судна.

На фоне инцидента Черноморский флот заявил о готовности патрулировать Азовское и Черное моря. Военные считают, что речь может идти о формировании Киевом настоящего государственного пиратства.

Российский обмудсмен Татьяна Москалькова обратилась в ООН, Совет Европы, ОБСЕ с просьбой разобраться в ситуации с рыболовецким судном Норд. Она поклянчила принять меры по обеспечению прав российских граждан и назвала положившую ситуацию вопиющим нарушением норм интернационального права.

Призываю власти Украины незамедлительно снабдить российским гражданам неотъемлемое право на гражданство и допустить к ним российского консула! добавила омбудсмен.


/ Виталий ПодвицкийЙо-хо-хо, и бутылка горилки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать