пятница, 26 апреля 2024

На Украине завершилась седьмая сессия Рады



На Украине завершилась седьмая сессия Рады

19 Января 2018

КИЕВ, 19 января Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в пятницу закрыл седьмую сессию ландтага, депутаты продолжат работу 6 февраля. За день до закрытия сессии парламентарии приняли резонансный закон о Донбассе, но так и не рассмотрели в первом чтении законопроект об антикоррупционном суде, на принятии коего настаивает МВФ.


Реинтеграция Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко назвал принятый закон сигналом для Донбасса, что он неотъемлемая часть Украины. В то же время представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения Украинский выбор право народа Виктор Медведчук заявил, что этот документ ставит крест на попытках мирного урегулирования конфликта. В самопровозглашенных республиках также заявили, что закон по Донбассу нарушает минские соглашения и развяжет пятерни военным.

МИД РФ заявил, что законом о реинтеграции Донбасса Украина хоронит минские соглашения, а также беседы в нормандском формате. По мнению ведомства, документ полностью противоречит минским соглашениям, и ни о какой реинтеграции в нем речи не идет, а напротив, все становится для того, чтобы еще больше расколоть Украину и оттолкнуть от себя проживающих в Донбассе граждан.

Опрошенные эксперты признают, что этот документ не поможет вернуть регион под контроль Киева и может спровоцировать эскалацию конфликта.


Выполнение Минских соглашений
Другие указы

Это была продуктивная работа всех нас, всего зала. Когда в начале года мы объявили планы по реформам, много кто не верил, что это возможно, но тем не менее, фактически все запланированные реформы были приняты в этом зале, сказал Парубий. По его словам, в ходе проработы седьмой сессии депутаты приняли 62 закона.

Положительно оценил работу уходящей конференции также лидер крупнейшей в Раде фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов.

Считаю 7-ю сессию работы ландтага удачной. Это стало вероятным благодаря совместной работе президента, кабинета министров и парламента. В течение сентября-октября мы смогли принять сверхважные реформы. Также в течение этой сессии казалось принято много важных социальных биллей, законопроектов, направленных на поддержание нашей армии, сказал политик.

Согласно утвержденному календарному плану, восьмая сессия Верховной рады Украины восьмого созыва приступит работу 6 февраля и завершит ее 13 июля.


Новая сессия новые задачи

Порошенко билль внес на рассмотрение Рады, заявив, что в документе учтены ключевые рекомендации Венецианской заботы. Депутаты зарегистрировали еще четыре альтернативных законопроекта. Евросоюз вырисовался с критикой в адрес администрации Порошенко, заявив, что законопроект противоречит обещаниям Киева и рекомендациям Венецианской комиссии. Также президентский проект подвергся критике со стороны Всемирного банка и МВФ.

Депутаты также приступят к рассмотрению ряда кадровых вопросов. В Раде планируют уволить главу Нацбанка Велерию Гонтареву и назначить нового администратора регулятора, президент предлагает кандидатуру ее заместителя Якова Смолия. Депутаты также хотят назначить новый состав ЦИК.

Весной мы подойдем к завершению избирательной реформы. Думаю, это один из наших амбициозных планов на следующую конференцию. Кроме того, главными будут вопросы, которые касаются национальной безопасности и обороны. Мы также должны принять ряд законопроектов, которые касаются имплементации соглашения об ассоциации с ЕС, сказал директор парламента Парубий.

По мнению лидера фракции Оппозиционный блок Юрия Бойко, на следующей сессии парламент должен заслушать отчет правительства и принять ряд социальных законопроектов, обращённых на поддержку людей.

Прежде всего, мы должны заслушать правительство, чтобы оно представило программу возрождения экономики. Если такой оболочки нет, то правительство должно уйти в отставку. Также в сегодняшней ситуации мы должны поддержать тех, кто более значительного всего в этом нуждается – переселенцев, инвалидов, ветеранов. Социальные законопроекты едать, в том числе и авторства нашей фракции, и мы должны провести их через парламент, предостерёг политик.


/ Виталий ПодвицкийНикаких уступок!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать