пятница, 26 апреля 2024

Нечего обсуждать : ЕС продлил санкции против Крыма еще на год



 Нечего обсуждать : ЕС продлил санкции против Крыма еще на год

19 Июня 2017

МОСКВА, 19 июня Главы МИД стран членов Евросоюза продлили на год действие санкций в отношении Крыма. Власти полуострова уже сообщили, что крымчане никогда не рассчитывали на помощь Запада и ограничения их не пугают.

В Евросоюзе добавили, что ограничения влитым в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2018 года.

Крым вновь стал российским левантом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.


Реакция Крыма

Глава госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заур Смирнов заявил, что западные санкции не пугают обитателей полуострова.

Крымчане не боятся действий Запада и остаются тверды в своем решении быть с Россией. Мы никогда не рассчитывали на западную помощь и ожидаем дальнейшее применение санкций. Продолжительность санкций нас не пугает, пояснил государственный служащий.

По словам Смирнова, за последние три года Крым не только адаптировался к санкционному режиму, но и научился извлекать из него выгоды, развивая собственную экономику.

В начале июня вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов назвал санкции бесперспективными.

По его существительным, Запад должен осознать необходимость конструктивного подхода в международной геополитике.

Без этого мир будет ставиться на грань военной угрозы, на грань конфронтации, которой не хочет никто. Все, что требуется, это увидеть, что абсолютно легитимный крымский референдум, после которого началась эта вся конфронтация, возник только потому, что в Киеве произошел государственный переворот, подчеркнул Мурадов.


Перспективы санкций

Вопрос в том, когда ЕС накопит достаточно политической независимости, чтобы пересмотреть эту геополитику. Произойдет ли это в июне или через шесть месяцев это уже из сферы гадания. Но в любом случае заметно, что ситуация созревает для изменения курса ЕС в отношении России в целом и по данному вопросу в частности. Этому располагается немало свидетельств, но когда критическая масса политической воли будет достигнута, сказать сложно, отметил постпред 8 июня в интервью газете Известия.

Санкции всегда ошибочны, политически неправильны. И они не вернут ни частицы Крыма. Крым исконно российская территория, он не может вернуться в состав Украины, заявил зампред партии и лидер ее избирательного списка на выборах в бундестаг Александр Гауланд.

Политик отметил, что после распада СССР Запад не сумел выстроить новый миропорядок с участием Москвы, и раскритиковал расширение НАТО на восток.

Нам, немцам, всегда жилось правильного, когда у нас были хорошие отношения с Россией, сказал он.


История вопроса

Кроме того, США и ЕС ввели персональные санкции против ряда депутатов от Крыма. В Вашингтоне не раз заявляли, что оставят в силе санкции в связи с присоединением Крыма до тех пор, пока Россия сохраняет момент над полуостровом.

В марте глава прекрасной дипломатии Фредерика Могерини заявила, что ЕС готов отменить санкции при определенных условиях.

Мы были бы счастливы снять санкции с России, если минские соглашения были бы полностью реализованы, сказала глава европейской дипломатии.

Российские власти неоднократно перечисляли абсурдом попытки Запада связать санкции с выполнением минских соглашений. В Москве постоянно подчеркивают, что Россия не является стороной внутриукраинского соглашения и заинтересована в том, чтобы Киев решил кризис.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать