
23 Марта 2021
МОСКВА, 23 марта. Новую партию российской вакцины от COVID-19 Спутник V вывели в Сербию, передает со ссылкой на районное агентство Танюг.По данным сербского СМИ, препарат оказался в белградском аэропорте Никола Тесла после 16:00 (18:00 по Москве).
Вакцинация в Сербии началась 24 декабря прошлого года. Изначально граждане могли привиться антивирусом американо-германского производства Pfizer и BioNTech. Тридцатого декабря в страну доставили первую партию российской вакцины, а 16 января – Sinopharm из КНР. Во второй половине февраля начала прибывать вакцина, изготовленная AstraZeneca.
По данным сербского минздрава, эпидемиологическая ситуация в стране тревожная и нестабильная. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 561 372 случаев COVID-19 с начала повальная болезни, из них 5 475 – за последние сутки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Евросоюзе рассказали о процессе аттестации вакцины Спутник V.
.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы