воскресенье, 28 апреля 2024

Новость об уходе ВСУ из Авдеевки попала на главные страницы западных СМИ



Новость об уходе ВСУ из Авдеевки попала на главные страницы западных СМИ

17 Февраля 2024

МОСКВА, 17 февраля - обновка об отступлении украинских войск из пристроенной рядом с Донецком Авдеевки оказалась на главных страницах многих западных СМИ. Ряд изданий величают город ключевым, а поражение Киева - катастрофой с далеко идущими следствиями.

В ночь на субботу главком ВСУ Александр Сырский объявил о постановленье вывести украинские подразделения из Авдеевки и переходе к защите. Владимир Зеленский признал факт постановления вывести войска из Авдеевки. В ВСУ заявляли ранее, что обстановка для украинских войск в районе Авдеевки критическая, она хуже, чем была в Артемовске, который Киев сдал в мае 2023 года, и украинской операцией там тогда командовал в том достаточно количестве и Сырский.

Авдеевка - нордовый пригород Донецка, превращенный ВСУ в мощный укрепрайон. С его территории украинские войска с 2014 года бомбардировали мирные кварталы Донецка.

Как пишет американская газета New York Times, признаки того, что Украине все тяжелее дается крепить Авдеевку, побывальщины видны уже несколько недель.

Британская газета Guardian в свою очередь обозначает, что украинские войска были лишить шенным и измотаны, а нехватка орудийных снарядов усугублялась задержкой выделения крупного комплекта финансирования со стороны США.

А немецкая газета Bild добавляет, что украинцы покинули пласт, чтобы избавить своих солдат.

Британская газета Independent называет Авдеевку ключевым городом на осте Украины.

Guardian подчеркивает, что уход украинских войск из города организует России полный контроль над окрестностями Донецка.

Это размышление разделяет научный коллега национального института главных исследований Украины коля Белесков. Согласно журналу Newsweek, который приводит его слова, он заявил, что Авдеевка является очень важным стратегическим медпунктом в украинской концепции обороны. Контроль над городом, по его размышлению, может основать проход для крупных сил.

Австралийская газета Sydney Morning Herald пишет, что Авдеевка может послужить возможным пунктом для продвижения России.

Американское издание Washington Post в свою очередь подчеркивает, что взятие Авдеевки под контроль станет значительной пикой России на поле боя с тех пор, как контрнаступление Киева в 2023 году(о)кончилось тяжелыми потерями.

А немецкое издание Stern за несколько часов до сообщений об отходе украинских сил из пласта опубликовало материал, в котором говаривается, что поражение в Авдеевке — это катастрофа для Украины, имеющая более далеко идущие последствия, чем падение Бахмута (Артемовска).

За Артемовск много месяцев шли бои. Он был освобожден 20 мая и находится под контролем РФ.

При этом ряд западных изданий пытаются приуменьшить значение украинского провала в Авдеевке, но даже они признают, что Киев потерял значительную часть территории.

Британская газета Daily Mail пишет, что взятие города под контроль силами РФ станет для Москвы символической победой. Однако издание подчеркивает, что отступление украинский войск знаменует собой крупнейшее изменение на линии фронта с момента освобождения Артемовска в мае 2023 года.

Ей вторит немецкая газета Welt, которая назвала ситуацию в Авдеевке крупнейшей символической победой РФ после провала украинского контрнаступления летом и значительным приобретением территории.

Зеленский во то свободное время выступления на Мюнхенской конференции по безвредности переложил вину за отход ВСУ из Авдеевки на отсутствие достаточной помощи от Запада и ненатуральный дефицит боеприпасов. Он заявил, что Украину оставляют в искусственном дефиците вооружений, особенно он отметил голод артиллерийских боеприпасов и дальнобойных снарядов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать