суббота, 27 апреля 2024

Перезагрузки не будет : международные эксперты о встрече Путина и Трампа



 Перезагрузки не будет : международные эксперты о встрече Путина и Трампа

15 Июля 2018

ПЕКИН, 15 июля Предстоящий саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки проводится ради самого факта встречи, повторная загрузки в отношениях двух стран ожидать не стоит, полагают интернациональные эксперты, участвующие в седьмом Глобальном форуме мира в Пекине.

Встреча для встречи

Британский политолог, профессор российской и европейской политический деятели в Кентском университете Великобритании Ричард Саква заявил, что если говорить о результатах и обсуждениях, то, возможно, на повестке дня будет Сирия, новые рамки по стратегической безопасности, ряд других вопросов.

Но на самом деле факт встречи важен уже сам по себе, я не думаю, что она станет какой-то кардинальной перезагрузкой отношений двух стран, рассчитывает Саква.

По его мнению, крайне удивительно, что Трамп даже с Ким Чен Ыном встретился раньше, чем с Путиным.

Подальше от театра Трампа

Бывший глава МИД Ирана Сейед Камаль Харрази в рамках форума заявил, что мы все зрители в театре, в театре барина Трампа, который каждый девай приносит новые волнения и энтузиазм, но мы должны идти осторожны.

Я не думаю, что встреча президента Трампа с президентом Путиным принесет какие-то особые результаты, но подождем и увидим, подчеркнул Харрази.

Экс-глава дипломатии Ирана подметил, что страны региона должны больше обращать внимания на проблемы, касающиеся именно их, и не подпадать под влияние крупных держав.

Без розовых очков

Декан Школы интернациональных отношений и публичной политики Американского университета в Каире, прежний глава МИД Египта Набиль Фахми также не разделяет оптимизма тангенциального предстоящей встречи.

Я, несомненно, являюсь сторонником диалога, но в то же время не настолько наивен, чтобы преуменьшать сложность нынешней ситуации в мире. Я считаю, что в сегодняшнем мире мы все двигаемся между крупными державами к эпохе управления кризисами и конфликтами, а не их урегулирования, сказал Фахми, отвечая на вопрос о его ожиданиях.

По его словам, Россия и США стараются убедиться в том, что ситуация не станет хуже, аховее для них, но никак не для нас, и как-то устранить разногласия.

Я не наблюдаю настоящего лидерства в мире, которое было бы направлено на улучшение этого мира, добавил политолог.

Я не ожидал много от встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, также я не ожидаю многого от саммита в Хельсинки, на мой взгляд, это совершенно никак не отражает тектоническое изменения не международной арене или формирование многополярного мира, сказал эксперт.

Он рассчитывает, что встреча в Хельсинки больше отношения имеет к внутренней политике США, нежели к отношениям с Россией.

Не забывайте о том, что как раз перед поездкой в Хельсинки Трамп отругал канцлера Германии Ангелу Меркель за покупку российского газа и планы по Северному потоку-2, за то, что Берлин попал почти в рабскую подчиненность от РФ, и я считаю, что это совершенно нельзя рассматривать как какой-то положительный тренд для российско-американских отношений, добавил экс-секретарь МИД Индии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать