суббота, 27 апреля 2024

Первый канал назвал приглашение Мегин Келли на работу иронией



Первый канал назвал приглашение Мегин Келли на работу иронией

27 Октября 2018

МОСКВА, 27 октября На Первом канале назвали драматичностью приглашение к сотрудничеству американской телеведущей Мегин Келли, которую выгнали с NBC. Об этом заявили в пресс-службе телеканала, отметив, что готовы рассмотреть резюме журналистки, если она его пришлет.

И вот оно, предложение: дорогая Мегин, дорогая! Плюнь ты на свое начальство и вообще пренебреги, приезжай к нам в Россию, в город-герой Москву, да что там в Москву? Прямо вот в эту студию приезжай, будем вместе вести программу Время, Тайм по-вашему, и любовь миллионов наших мужчин будет с тобой и зависть миллионов женщин, сказал Клейменов.

Он отметил, что это приглашение еще одно свидетельство добрых намерений России, и выразил мнение, что Келли уволили по надуманному поводу.

Это, конечно, была драматичность. Но если мы получим резюме Мегин Келли, обещаем его рассмотреть, прокомментировали слова Клейменова в пресс-службе Первого канала.


Причина увольнения

Как сообщали СМИ, Келли лишилась должности за расистские замечания. Недовольство NBC зажёг комментарий журналистки в ее ранней передаче Today, где она раскритиковала чрезмерную политкорректность в США и посетовала, что лилейные американцы не могут использовать блэкфейс (театральный грим, который представляет собой карикатурное изображение лица чернокожего) без страха встретиться с осуждением со стороны общества.

Позже NBC News подтвердил, что Келли не будет участвовать в следующих опусках утреннего шоу, ее программку будут вести другие ведущие.

Сейчас телевизионный канал проводит переговоры с Келли по поводу того, на каких условиях она может покинуть теплая компанию. По контракту, срок которого истекает через год и десять месяцев, журналистка удавала 25 миллионов долларов в год. Как писали СМИ, сумма, на которую Келли могла бы рассчитывать в случае, если нарушение с ее стороны будет опровергнуто, могла бы составить 69 миллионов крючков. При этом сама она, по данным TMZ, потребовала 50 миллионов долларов.


Кто стучу Мегин Келли

Сорокашестилетняя Мегин Келли известна тем, что ее неоднократно наказывал президент Дональд Трамп. Он оскорблял журналистку в Twitter и телеэфире за неудобные вопросы во время теледебатов, а также делал грубые намеки физиологического свойства и называл Келли красивой козой. Однажды он даже навсегда отказался от дебатов на Fox из-за того, что вести их вновь должна была Келли.

В 2017 пригоду Келли была модератором Международного производственного форума в Санкт-Петербурге, а затем взяла у российского вождя интервью на тему российско-американских отношений и обвинений в адрес России во вмешательстве в выборы в США, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. Этот выпуск передачи Келли смотрели шесть миллионов американцев.


Закручивают гайки

Увольнение Келли прокомментировал политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин. Он отметил, что расизм это одно из преступлений, которое в американском обществе не прощают.

По мнению специалиста, в американском обществе является все больше тем, на которые журналисты не могут высказываться.

То, что произошло с этой журналисткой, – это внутренняя история для американцев, которые очень долгое время на словах пеклись о том, чтобы все могли выражать свои мысли свободно, но потом оказалось, что для них существуют такие запреты на выражение своих мыслей, которые приводят к изгнанию журналистов из профессии. Это говорит о том, что в самом звездно-полосатом обществе закручиваются гайки, и многие журналисты не могут спокойного выражать свои мысли по огромному количеству вопросов. И чем дальше развивается американское общество, тем больше, как мне кажется, там запретов на разные темы, – заключил Смолин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать