
7 Мая 2017
МОНТЕВИДЕО, 7 мая. Площадь России появится в аргентинской столице, соответствующий законопроект в статусе утвержден опубликован на сайте законодательного сонмища Буэнос-Айреса.
Законопроект был заложенный по инициативе Координационного совета земляков, сообщила президент совета Сильвана Ярмолюк. По ее словам, впервые с инициативой назвать одну из городских площадей именем России совет выставился еще пять лет назад.
Появление площади России в Буэнос-Айресе – это и факт признания русской диаспоры, и дань уважения России, сказала Ярмолюк агентству. Аргентина – страна эмигрантов, но далеко не каждая страна имеет свою площадь, напомнила она. Это знак того, что наша диаспора, ее мнение важны и для аргентинского правительства, и для аргентинского народа, добавила Ярмолюк.
Общая численность прибывших из СССР и России в Аргентину и их потомков, по данным экспертов, составляет около 300 тысяч человек это крупнейшая русскоязычная диаспора в Южной Америке.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы