
11 Января 2017
ЛУГАНСК, 11 января Самопровозглашенная Луганская народная республика готова к отключению энергообеспечения со стороны Киева, однако вряд ли Киев пойдет на такие меры, заявил в среду на пресс-конференции глава ЛНР Игорь Плотницкий.
В начале декабря прошлого года директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что Киев планирует завершить строительство обводной линии электропередачи ТЭС в Счастье, которая позволит оснастить электроэнергией подконтрольные Киеву территории и прекратить подачу электричества в ЛНР в связи с задолженностью по оплате.
Каких-то больших проблем с электроснабжением у нас в республике нет, сказал Плотницкий в среду на пресс-конференции.
По его словам, движения о возможности полного отключения ЛНР от энергообеспечения можно отнести по большей части к слухам. Плотницкий подчеркнул, что ЛНР располагает резервными источниками энергообеспечения на случай внештатных ситуаций.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы