
26 Июня 2019
МОСКВА, 26 июня Подготовка каких-либо мандатов ко встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита Большой двадцатки в японской Осаке не ведется, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он ранее во вторник сообщил, что в Кремле не исключают встречи президентов России и США на саммите G20 и подготовка к такой встрече ведется. 12:01В Кремле не исключили отдельной встречи Путина и Трампа на G20
Нет, никакой подготовки документов не ведется, - ответил Песков на вопрос, ведется ли подготовленность какого-либо документа ко встрече Путина и Трампа на G20.
Саммит держав двадцатки пройдет в японском мегаполисе Осака 28-29 июня. Япония впервые станет хозяйкой форума. Помимо стран, входящих в группу двадцати - Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Мексики, Южной Кореи, ЮАР, России, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании, США, Евросоюза и Японии, в форуме примут участие Испания, Сингапур, Таиланд, Египет, Сенегал, Чили, Вьетнам, Нидерланды, а также такие международные организации как ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд, ВТО и другие.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы