пятница, 26 апреля 2024

Политолог прокомментировал заявления Климкина о давлении США на Россию



Политолог прокомментировал заявления Климкина о давлении США на Россию

15 Мая 2017

МОСКВА, 15 мая Заявления правителя МИД Украины Павла Климкина о том, что США готовы оказать давление на Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе, вряд ли повлекут за собой большее число санкций и ужесточение политики в отношении РФ, считает завкафедрой международных организаций и мировых политических процессов департамента мировой политики МГУ имени Ломоносова Андрей Сидоров.

Климкин в минувшее воскресенье заявил в интервью украинскому телеканалу 1+1, что США готовы оказать давление на Москву в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе. По речениям Климкина, главный результат его встречи с Трампом в Вашингтоне это четкий месседж поддержки Украины, реальное желание привлекаться к давлению на Россию.

При этом по итогам визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтон, какой также состоялся 10 мая, было заявлено, что, несмотря на все сложности, Москва и Вашингтон могут и должны вместе содействовать урегулированию транснациональных проблем, в том количестве в Сирии. При этом сам Трамп заявил, что провел очень хорошую встречу с Лавровым и выразил надежду, что результатом их беседы встанет, в конечном счете, установление мира в Сирии и на Украине.


Давление на Россию

Он отметил, что подобная поддержка обеих сторон конфликта со стороны США это не политика двукратных стандартов, а, прежде всего, показатель того, что администрация Трампа до сих пор не сформировала курс по отношению к России.

То есть, иными словами, курса администрации в отношении нашей страны не сложилось. У них до сих пор остаются сомнения по тем линиям, которые надо в отношении нас проводить, подчеркнул Сидоров.

Эксперт также скептически отнесся к заявлениям Климкина о готовности США оказать давление на Россию. Санкции (против России) введены, их никто не снимает, значит, давление уже формально, по крайней мере, существует. Какое еще они (США) могут предоставлять давление? сказал Сидоров.

По его словам, вряд ли подобная риторика результируется в большее число санкций, в ужесточение по другим линиям.


Украинский логичный вопрос

Что касается Украины, эксперт отметил, что и Европейский союз, и, безусловно, Соединенные Штаты оказывают больше моральную психологическо-информационную поддержку, при этом ужимаю реальную помощь, то обедает помощь, которая выражается в долларах.

Есть декларативные вещи, в тех случаях, когда они (страны Запада ред. ) толкуют, что мы не согласны с линией России, и Россия должна изменить свою государственный деятелю, это одно. Другое если они изготавливают летальное оружие или оказывают точную экономическую помощь. Это довольного другое, подметил Сидоров.

По его словам, сейчас Запад переводит вот такую материальную помощь, которую он предоставлял Украине, в помощь моральную. А это означает то, что давление, оно будет в большей степени моральное. Оно и сейчас обедает, но, возможно, будет чуть-чуть сильнее, хотя вряд ли, добавил Сидоров.

В этом плане, по словам эксперта, встреча с Лавровым и Климкиным должна была уравновесить позицию Трампа, то, что он не пророссийский, а он хочет добиться мира, что он, собственно говоря, и заявил, что Украина и Россия должны помириться.

Ранее Трамп устроил на своей странице в Twitter фотографии с главами МИД РФ и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным, написал: Давайте творить мир!


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать