пятница, 26 апреля 2024

Положение Мэй становится все более шатким в преддверии местных выборов



Положение Мэй становится все более шатким в преддверии местных выборов

29 Января 2018

ЛОНДОН, 29 января Тереза Мэй как лидер Консервативной партии все меньше устраивает своих сторонников, ее положение становится все более шатким, заявил источник в Консервативной партии Великобритании, хорошо знакомый с обстановкой в партийной верхушке.

Премьер-министр, думаю, прекрасно понимает, что ею недовольны. Но ей некуда деваться: не уйдя после парламентских выборов в июне, она обрекла себя на шаткое положение, сказал он.

Обратите внимание, что в последнее время недовольные голоса раздаются все громче. Почему? Ответ очевиден. Впереди майские местные выборы, и есть риск, что мы выступим на них слабо. Вялые переговоры по Brexit, кризис Национальной службы здравоохранения, перепалки министров – все это подрывает доверие к премьеру, привнёс собеседник.

Он не стал делать прогнозов относительно того, кто мог бы занять кресло Мэй, однако отпраздновал, что помимо очевидных соискателей – главы МВД Амбер Радд, министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса, лидера МИД Бориса Джонсона, министра окружающей среды Майкла Гоува могут появиться и новые лица. Страна устала

Ранее в понедельник бывший соруководитель инструмента премьер-министра Великобритании Ник Тимоти подверг критике политику своей экс-начальницы.

Все яснее ощущается, что страна устала от политики экономии и что социальные службы начинают чувствовать артериальное давление. Явно, что, хотя Национальной службе здравоохранения необходимы реформы, ей также исходного больше денег, сказал Тимоти, выступая на мероприятии фонда Resolution Foundation.

Я отношу, что партии нужно создать процессы, которые позволят ей обсудить свое будущее и будущую политику, поскольку, если это оставить до 2020 – 2021 года, то это будет поздновато с точки зрения электорального цикла – добавил он.

Тимоти в июне 2017 года вынужден был уйти в отставку со вторым соруководителем аппарата Фионой Хилл после неуспешных для Консервативной партии парламентских выборов. Тимоти и Хилл считались самыми близкими премьеру людьми и отвечали за подготовку предвыборной внешнеполитической программы.


Поезд уходит

Влиятельный парламентарий Джонни Мерсер заявил, в свою очередь, что Консервативная партия сейчас не имеет внятной программная оболочки, а это грозит потерей сторонников и приходом к власти лейбористов.

Есть опасность, что Джереми Корбин станет премьер-министром, отметил он, ратую на том же мероприятии.

Сколько тянуть времени сейчас есть у премьер-министра? Я считаю, что смена лидера сейчас бы не пошла на пользу, я против этого. Но поезд прикончит, политика порой – довольно жестокая штука, сказал Мерсер.

Критике премьера подвергла бывшая министр по делам Северной Ирландии Тереза Вильерс, заявившая, что идея Brexit размывается. Не слишком довольны нынешним положением и действующие министры.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон публично заявил о необходимости увеличения финансирования Национальной службы здравоохранения, за что подвергся аристархе со стороны офиса премьера и коллег по кабмину.

А министр обороны Гэвин Уильямсон заявил о готовности России нанести удар по критической инфраструктуре королевства и вслед за главой генштаба страны намекнул на необходимость существенного увеличения оборонного бюджета.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать