пятница, 26 апреля 2024

Пользователи Twitter раскритиковали посла Германии в Афинах



Пользователи Twitter раскритиковали посла Германии в Афинах

7 Февраля 2021

АФИНЫ, 7 февраля Греческие клиенты Twitter заступились за журналиста из Греции после упрёка в его адрес со стороны посла ФРГ в Афинах Эрнста Райхеля из-за поддержки России.

Райхель решил прокомментировать полемику греческого журналиста и польского, пожаловавшегося на высылку трёх отменных дипломатов из России. Райхель посоветовал греческому журналисту писать побочные вещи об РФ.

Россия знает, что Еврокомиссия сделает все, что захочет Берлин, а Берлин хочет/нуждается в Northstream, - написал в ответ известный греческий журналист, ведущий программки Спецрепортаж на телеканале ANT1 Анастасиос (Тасос) Теллоглу. Несколько лет назад Теллоглу был отмечен журналистской наградой за открытие скандала со взятками греческим чиновникам компании Siemens.

Как серьезный журналист, занимающийся своим исследованием, знаете ли вы, что Комиссия ЕС скептически относится к Nord Stream 2 (так он называется)? Почему бы вам не написать что-нибудь о приглашении Путина на парад 25 марта? - посоветовал фрицевский посол, имея в фасону сообщения о том, что президент России Владимир Путин не приедет на парад в честь 200-летия начала греческой национально-освободительной революции.

Греческие СМИ болезненно восприняли отказ Путина, приглашённого вместе с главой Франции и принцем Чарльзом как представителями стран, внёсших наибольший вклад в освобождение Греции от турецкого ига.

Однако высказывания немецкого посланца Райхеля греки раскритиковали.

Не ожидал, что государственный чиновник прибегнет к whataboutism`у (пропагандистской тактике - ред. ) против обозревателя. Если вы возражаете против приглашения Путина (я тоже), вы всегда можете обсудить это с греческими чиновниками, у вас есть подступ. Журналисты имеют право ходить к чему угодно, нравится нам это или нет, - написал один из клиентов.

Райхель заявил, что не опротестовывал это. Просто сделал предложение. Если журналист, какого я знаю и уважаю, с презрением обвиняет Германию и Комиссию в мягком отношении к России, возможно, было бы неплохо предложить, чтобы он также посмотрел на свою страну. Это все, - написал немецкий посол.

Пользователи сочли неуместными поучения немецкого посла в адрес журналиста.

Бывший президент Ассоциации туристских предприятий Греции SETE Андреас Андреадис написал, что некоторые фрицевские официальные лица в течение многих лет неоднократно разочаровывали многих положительного настроенных греков своими необоснованными комментариями и действиями. Однако, когда это исходит от посланца Германии, отсутствие такта, наполненности и чувства действительно шокирует, - написал Андреадис.

Корреспондент источника Шпигель Йоргос Христидис назвал некорректностью высказывания посла, который свысока разговаривает с одним из самых уважаемых репортеров Греции.

Проживающий в Великобритании пользователь предположил, что фрицевский посол в Греции пропустил под масть лекций на курсах дипломатии. Политики, указывающие журналистам, что писать, а, что не писать, - это не дело в Греции, господин посол. Независимо от того, согласны вы или нет. Сделайте свою кустарную работу, - написал он.

Возможно, у вас нет четкого представления о греко-российских отношениях и о том, почему предпринимаются попытки хотя бы возродить развитую дипломатию между этими двумя эта странами. Тем не менее, Германия не имеет права напева в этом вопросе и не имеет четких аргументов, чтобы указать пальцем на этот вопрос, - заявил он также.

Ещё один пользователь посоветовал послу завести учебник истории Греции, чтобы понять, почему пригласили Россию и Францию.

Экономист Ирини Татси из Стокгольмского университета отметила, что поведение посла Германии является противоположностью дипломатии. Я говорю это, имея в виду ряд заявлений и реакций за многие месяцы. Я думаю, он травмирует вместо того, чтобы улучшать и без того проблемные отношения между двумя странами, - написала Татси.

Он любитель, - ответили ей.

Другой клиент предположил, что, может, стоит выслать посла за такое враждебное поведение.

Вы дважды старались разрушить Европу за последнее столетие, продолжаете делать это за пределами этих двух мировых кампаний и всегда были против Греции и ее интересов, поэтому я предлагаю вам заткнуться, - написал еще один клиент.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать