пятница, 26 апреля 2024

Порошенко рассказал, для чего Украине американское оружие



Порошенко рассказал, для чего Украине американское оружие

23 Декабря 2017

МОСКВА, 23 декабря Киев нуждается в американском летальном оружии для защиты украинских воинов и мирного населения. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал в своем Facebook.

Речь идет о предоставлении Киеву противотанковых ракет Javelin, соответствующий план поставок был ободрен президентом США Дональдом Трампом ранее в субботу.



Усилия по оказанию помощи

В южноамериканском дипломатическом ведомстве подтвердили принятие решения по поставкам Украине оборонительного во всеоружия.

Соединенные Штаты решили оценить Украине усиленные оборонительные вооружения в качестве части наших усилий по оказанию помощи Украине по построению ее долговременных оборонительных возможностей для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий, говорится в поступившем заявлении представителя Госдепа Хезер Науэрт без дальнейших подробностей.

В документе также отмечается, что выручка Украине носит исключительно оборонительный характер.

Также конгрессмен заявил, что решение запоздало на многие годы, так как, по его словам, летальное оружие и ранее было необходимо Киеву для достижения мира.


Реакция ЛНР

В то же время в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заявили о том, что в случае, если Киев получит летальное орудие США, оно будет задействоваться против мирных жителей.

Принимая этакое решение, западные партнеры Украины должны понимать, что данное оружие будет направлено ВСУ поразительного против мирных жителей. Применение тяжелого вооружения при обстреле обитаемых кварталов, школ, больниц, детских садов стало уже обычной практикой, заявил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко.

Он также предостерег ВСУ от эскалации конфликта, подметил, что Киев может лишиться своего нового вооружения, как это было, например, во время Дебальцевской операции.


Весьма опасное решение

При этом Москва сочла, что решение США направить на Украину оружие является весьма опасным. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин. Дело даже не столько в параметрах и количестве американских во всеоружий, а в де-факто подбодренье Вашингтоном воинственных сил в Киеве, пояснил он.

Замминистра уверен, что поставка любых вооружений подталкивает украинскую партию войны к силовому сценарию решения конфликта в Донбассе.

В Совфеде также осудили решение США. Глава международного комитета Константин Косачев показал, что оно принято в пользу войны, а не мира.

Ложная (точнее, развращенная) интерпретация ситуации на юго-востоке держит в заложниках русофобских важностей Киева и Вашингтона миллионы посетителей, ждущих от политиков макрокосма, а не войны. Нынешнее решение Вашингтона увы, в очередной раз в пользу войны, а не мира, отметил он.


Формальное одобрение

В пятницу Хезер Науэрт придала, что Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине для обеспечения защиты ее региональной целостности и суверенитета.

После формального одобрения президентом план поставок будет наведённый в конгресс, который в месячный срок должен будет рассмотреть его и передать на одобрение госдепартамента США.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать