пятница, 26 апреля 2024

Посол в Индии назвал темы предстоящей беседы Путина и Моди



Посол в Индии назвал темы предстоящей беседы Путина и Моди

4 Декабря 2021

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 декабря. Визит правителя России Владимира Путина в Индию состоится, невзирая на ипохондрии, связанные с появлением нового штамма коронавируса омикрон, он будет очень насыщенным, оповестил журналистам посол России в Индии Николай Кудашев.

Невзирая на определенные ипохондрии, связанные с появлением нового штамма коронавируса омикрон, визит состоится. Он подтвержден. Все стороны заинтересованы в том, чтобы его субстантивно исполнить и сделать его успешным. Визит будет однодневным, но очень насыщенным. Собственно визиту президента и переговорам на наибольшем уровне будет предшествовать целая серия событий, - сказал засол.

Он отметил, что до этого пройдут встречи министров иностранных дел России и Индии Сергея Лаврова и Субраманьяма Джайшанкара, заседание межправкомиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству и встреча глав МО России и Индии Сергея Шойгу и Раджнатха Сингха.

Встрече на наибольшем уровне будет предшествовать первый инаугурационный раунд межминистерского диалога в типе два плюс два – министров иностранных дел и министров защиты. Это согласованные встречи, которые дают нам полную перспектива и уверенность утверждать, что визит на высшем уровне будет и насыщенным, и обильным субстанцией и будет сопровождаться ограниченными, весьма убедительными результатами, - сказал он.

Говоря про тип два плюс два, засол отметил, что он уже присутствует в отношениях с энными нашими зарубежными партнерами.

Но нигде эти отношения не характеризуются такими масштабами, такой глубиной и доверительностью, как в случае с Индией, - сказал Кудашев.

Дипломат отметил, что Россия и Индия разделяют общие взгляды на вопрос Афганистана.

Нас связывают общие ипохондрии и взгляды на перспективы признания этой страны. Региону и миру нужен мирный, тихий, предсказуемый Афганистан, с чьей территории не исходила бы угроза террора и наркотрафика. Естественно, это предполагало бы строительство в Афганистане стабильной власти, в которой нашли бы свое законное место представители разнородных взглядов, конфессий, общностей и этносов этой страны. Тут мы с нашими индусскими коллегами полностью едины, - сказал он.

Посол подчеркнул, что сейчас безотлагательный характер имеет обнаруживание экстренной гуманитарной помощи, какая бы позволила остановить гуманитарную катастрофу.

Кудашев отметил, что в этих целях Россия выстраивает активное взаимодействие с индийскими коллегами на глобальном уровне, в ООН, в рамках Шанхайской организации взаимовыгодное сотрудничества и её Контактной группы ШОС – Афганистан.

Поле нашего взаимопонимания растет и в рамках такой перспективной площадки, как Московский тип консультаций по Афганистану. Индия стала регулярным и конструктивным его участником. Есть и новые форматы, в том количестве недавний раунд Делийского диалога по безопасности в Афганистане, какой состоялся тут 10 ноября и закончился принятием Делийской декларации, которая в общем виде отзывает близость наших подходов к урегулированию в этой стране. Ну и конечно, у нас есть богатый трек двусторонних контактов на этом направлении. Так, что у нашего сотрудничества по этой линии хорошая политическая домика и перспектива, - замолвил посол.

Также дипломат рассказал, что Россия и Индия планируют развивать сотрудничество в космосе, возможно, по вопросам освоения Луны.

Россия, как продолжатель СССР, стоит у истоков индийской галлактической программы. Но над чем мы задумываемся сейчас? Не только над поставками двигателей, но и о совместном моторостроенье, совместном развитии ракетоносителей – тяжелых, легких и сверхлегких, совместном создании спутников, - сказал Кудашев.

Посол отметил, что многие задумываются и над тем, чтобы сообща проходить Луну, создавать космические станции. Он добавил, что по итогам встречи Путина и Моди будут достигнуты договорённости в области транспорта, науки, техники, военного сотрудничества и ВТС.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать