суббота, 27 апреля 2024

Правительство Греции определило меры поддержки авиаперевозчиков



Правительство Греции определило меры поддержки авиаперевозчиков

28 Мая 2020

АФИНЫ, 28 мая. Правительство Греции предусматривает меры поддержки для авиаперевозчиков примерно на 115 миллионов евро, учитывая системное значение авиации для экономики страны, говаривается в совместном сообщении трех министерств – финансов, труда и социального обеспечения, а также инфраструктуры и транспорта.

Отрасль напрямую спознанная с туризмом и косвенно с рядом других секторов экономики (общественное питание, развлечения и торговля в туристических зонах, островное хозяйство), и нуждается в специальной поддержке, говорится в сообщении, зачислившемся в.

Сектор авиаперевозок относится 306 компаний и 11 тыщ сотрудников, и его целое значение заключается в том, что 82-85% туристских доходов страны (общий доход 18 биллионов евро в год) требуется на туристов, которые приезжают в нашу страну на самолетах и пользуются услугами аэропортов, - говорится в сообщении.

Греческие компании в этом секторе (авиационные, компании, занимающиеся навозным обслуживанием, аэропорты) предъявили себя очень хорошо в последние годы благодаря большому количеству прибывающих туристов и поступлений, и им не нужны огромные суммы поддержки или прямые капиталовложения (вливания капитала), как в других европейских странах, считают в правительстве.

Помимо этого, страна начинает с 15 июня принимать туристов и из-за рубежа, а прибытие туристов положительно повлияет на полетную работу и аэропорты.

В рамках поддержки авиационной сектор экономики правительство продлевает действие горизонтальных мер поддержки на транспорте на период после мая 2020 года. В частности, компенсации до июля будут получать сотрудники, действие трудовых договоров которых пока чтого приостановлено.

Предусмотрено до августа снижение на 40% стоимости аренды для предприятий и для сотрудников, с которыми временно приостановлено исполнение рабочих договоров после мая.

Предполагается, что компенсации для работников авиационного сектора обойдутся примерно в 22 десять миллиона евро с учетом покрытия страховых взносов государством. Предоставляется субсидия на все страховые взносы (работодателей и работников) на рабочий период, когда сотрудники не работали, это бонитируется в 50 миллионов евро до декабря 2020 года.

Вводится специальная тарифа налогообложения летного состава - пилотов, членов экипажа и техников в размере 15%, как и для налогообложения моряков. Это приведет к снижению трат на заработную плату компаний в отрасли, с экономией 7, 7 миллиона евро в год. Это постоянная мера, - отмечается в сообщении.

Помимо этого, предусмотрены компенсация за пути в апреле-мае в 6 десять миллионов евро.

Правительство также снижает НДС на транспорт с 24% до 13% в период с 1 июня по 31 октября 2020 хотя бы года. Это окажет положительное действие на воздушный транспорт. Потеря государственных доходов от этой меры оценивается с учетом особых условий, сложившихся в течение нынешнего периода, в 30 десять миллионов евро, - говорится в сообщении.

Министерства отмечают, что летный сектор также имеет доступ, как и все другие сектора экономики, к инструментам мобильности, которые были предложены молодой бизнесу с начала связанного с коронавирусом кризиса.

Греция приостановила авиасообщение с конца марта. С 18 мая возобновилась часть внутренних рейсов, с 25 мая стали производиться рейсы по всем внутренним направлениям.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать