суббота, 27 апреля 2024

Представители Украины проигнорировали заседание Совбеза ООН по Крыму



Представители Украины проигнорировали заседание Совбеза ООН по Крыму

23 Мая 2020

МОСКВА, 23 мая Представители Украины, США, Эстонии и Великобритании проигнорировали заседание Совбеза ООН, посвященное ситуации в Крыму.

Встречу инициировала Россия по формуле Арриа.

В российском постпредстве выразили сожаление постановлением зарубежных коллег.  

Своим решением, напомнили в постпредстве, представители других стран нарушили сложившуюся практику прочерчивания подобных встреч. К этому, же они продемонстрировали пренебрежение к жителям Крыма, о судьбе которых они якобы пекутся.

Во встрече приняли участие представители Германии, Франции и еще ряд членов Евросоюза, а также Китая, ЮАР, Индонезии и другие страны.  

Как отметили расейские дипломаты, для западных коллег стало откровением услышать о причинах, побудивших жителей Крыма изготовить выбор в пользу воссоединения с Россией после антиконституционного переворота в Киеве в феврале 2014 года.

При этом утверждения перебравшихся на Украину псевдокрымчан о нарушениях прав индивида в республике развенчали сами киевляне полуострова, отметили в постпредстве.

Руководитель рабочей группы по международно-правовым предметам при постпредстве Крыма при директоре России Александр Молохов в комментарии Крым счел прошедшую встречу успешной.

По моему мнению, видеоконференция прошла успешно и выгодно отличалась от аналогичного мероприятия 6 марта этого года, тот или другое было организовано в ООН Украиной. Нынешняя конференция представляла собой действительно честный интерактивный диалог со всеми заинтересованными лицами, желающими знать правду жизни на катаре. В целом был предъявленный очень достойный уровень, – сказал он.

Молохов выразил сожаление постановлением Киева проигнорировать встречу, а также критику в ее контакт.

Вынужден констатировать, что любая попытка диалога с крымчанами киевская лучшие людь по-прежнему воспринимает в штыки, – заключил он.

Мероприятие прошло в продолжение заседания, состоявшегося 6 марта. Тогда его организовали постпредства Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Великобритании, США в сотрудничестве с миссией Украины в ООН.  

Американская, британская и эстонская стороны в очередной раз обвинили Россию в оккупации Крыма и массовых нарушениях прав человека на полуострове.  

При этом во встрече не смог укоренить участие ни один житель Крыма. Хотя такие заседания подразумевают консультации, куда могут звать и манить не только дипломатов, но и представителей неправительственных организаций и общественности.

Организаторы, в свою очередь объяснили свое решение тем, что выступающих было и так много.

В частности, выступить не смогли заместитель муфтия мусульман Крыма Асадуллах Баиров и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.  

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать