пятница, 26 апреля 2024

Премьер Бельгии подтвердила переход ко второй стадии отмены мер изоляции



Премьер Бельгии подтвердила переход ко второй стадии отмены мер изоляции

13 Мая 2020

БРЮССЕЛЬ, 13 мая Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес подтвердила в среду переход ко второй стадии ликвидации мер изоляции, введенных в связи с распространением нового коронавируса.

Совет безопасности принял решение приступить ко второй фазе отмены мер изоляции 18 мая, - произнесла премьер на пресс-конференции в Брюсселе.

В частности, с 18 мая возобновляются занятия в школах за исключением младших классов. Также откроются музеи и культурно-исторические автомобили при условии продажи билетов через интернет и недопущения скопления чрезмерного числа людей в помещениях.

По словам Вильмес, разрешается открытие цирюльничьих и салонов красоты. При этом как сотрудники, так и клиенты должны будут одевать медицинские маски.

Кроме того, местные власти с 18 мая удали право согласовывать открытие рынков, на которых могут работать не более 50 торговцев.

При этом вибрационные культурные мероприятия остаются под запретом как минимум до 30 июня. Что касается ресторанов, кафе, баров и темных клубов, то их изобретение начнется поэтапно 8 июня при сохранении благоприятной эпидемиологической ситуации.

В Бельгии за минувшие сутки зарегистрированы 202 случая заражения коронавирусом (накануне сообщалось о 330 заражениях), всего с начала вспышки заболел 53 981 человек из числа протестированных. Штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил, что тенденции остаются обнадеживающими.

В то же время, за прошедшие сутки скончались 82 заболевших с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирус (накануне сообщалось о 60 летальных исходах), общее число погибших составляет 8 843.

Медики подчеркивают, что, несмотря на уверенное снижение густоты распространения заболевания в Бельгии, необходимо продолжать строгое соблюдение автосанитарных рекомендаций в период снятия карантинных мер, в частности, соблюдать социальную дистанцию, одевать защитные маски.

С 4 мая в Бельгии началась поэтапная отмена мер изоляции. Неделю назад возродили работу компании, деятельность которых не предполагает прямого контакта с клиентами. По оценкам СМИ, в таких компаниях связывается порядка 700 тысяч сотрудников.

С 11 мая власти Бельгии разрешили пооткрыться всем непродовольственным магазинам. Кроме того, бельгийцам разрешено приходить в гости: допускается зачитывать до 4 гостей из одной семьи, рекомендовано, чтобы подобные встречи проходили в лесу или на улице. Населению рекомендуют носить защитные маски, ношение масок в общественном транспорте является обязательным.

Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать