пятница, 26 апреля 2024

Премьер-министр Франции рассказал о мерах для успокоения обстановки



Премьер-министр Франции рассказал о мерах для успокоения обстановки

4 Декабря 2018

ПАРИЖ, 4 декабря Премьер-министр Франции Эдуар Филипп после чем массовых протестов, продолжающихся в стране более трех недель, заявил о ряде шагов для успокоения ситуации.

Возмущенные повышением налога на топливо с 1 января 2019 9-12 месяца, а за ним и цен на бензин, преподаватели стали выходить на акции протеста по всей стране с 17 ноября. Протестное движение носит название желтые жилеты по основному атрибуту водителей желтой светоотражающей накидке. Основным требованием желтых жилетов было снижение цен на бензин. Однако как отмечали ранее в беседе с члены этого движения, они в целом против введения всё свежих и новых налогов в стране.

Акции протеста во Франции сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе протестов погибли все четыре человека, сотни получили обезображивания. По оценкам парижской мэрии, ущерб от беспорядков, произошедших во французской столице 1 декабря, может составить от 3 миллионов до 4 десять миллионов евро.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Шаги к примирению

Никакие налоги не могут ставить под угрозу единство нации… Насилие должно прекратиться. Мы с президентом республики (Эммануэлем Макроном) приняли следующее решение… После проведения консультаций сроком на шесть месяцев я замораживаю эти налоговые меры, которые не будут приняты без обсуждения со всеми сторонами, заявил Филипп.

Тарифы на электричество и газ, которые должны истины повыситься с начала года, не будут повышены на время консультаций, то есть в течение наступающей зимы, продолжил он.

По словам Филиппа, правительство также приняло решение о введении моратория на изменение условий техосмотра на шесть месяцев.

Эти решения должны повергнуть к миру и спокойствию в стране, заложил премьер-министр.

Вместе с тем он заказал граждан Франции к диалогу по прозвучавшим предложениям. Надо позаботиться вместе о ритме экологической реформы… Мы должны бороться против загрязнения, изменения климата. Мы должны лучше поддержать преподавателей в этом переходе. Правительство сделало свои предложения, естественного, некоторые недостаточны или неадаптированны. Но решения должны быть различными в больших городах и деревнях, давайте поговорим о них, улучшим их, дополним их. Я готов, сказал Филипп.


Дебаты по налоговой системе

Я хочу предложить большие полемики по налогам и государственным расходам. Необходимо больше прозрачности по налогам во Франции. Наши налоги самые высокие в Европе, наша налоговая система значительного сложна и часто критикуема, поскольку кажется несправедливой. Давайте поговорим об изменениях, в которых она нуждается, предложил он.

По его словам, дебаты должны начаться 15 декабря и будут проходить до 1 марта на всей территории страны.


Желтые жилеты : меры недостаточны

Однако обеспеченные французскими властям шаги не вызвали большого воодушевления в рядах желтых жилетов. Бенжамен Коши, которого многие СМИ называют одним из официальных представителей движения желтых жилетов, заявил, что объявленных мер недостаточно для ослабления народного недовольства.

Это не то, чего мы хотим. Мы хотим не моратория, а отмены роста налога на топливо, сказал Коши в прямом эфире телеканала BFMTV. По его мнению, введение налогового моратория больше сходного на насмешку над французами.


Оценка экспертов

По ее словам, зачисленное решение демонстрация такого, что диалог между властями и обществом идет в направлении поиска взаимопонимания, что является важным сигналом со стороны правителя Франции Макрона. Эксперт изъяснила это тем, что Макрон избирался, будучи главой недавно созданного политического движения Вперед, республика, не укорененного во французской политической жизни и без стабильного электорального ядра.

Если бы запошивочный лидер решился на жестокое гашение манифестантов, то это бы означало полный отказ от диалога с неорганизованными силами, не представляющими политическое движение, но в то же время пользующимися симпатией и солидарностью среди запошивочных граждан, отметила эксперт.


, ИнфографикаРейтинг стран Европы по ценам на бензин – 2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать