
8 Июня 2018
ТОКИО, 8 июня . Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин посетит Россию с государственным визитом 21-23 июня, сообщила администрация главы на своей странице в соцсети Facebook.
Это будет первый визит южнокорейского президента в РФ за последние 19 лет.
Как сообщил на брифинге перед журналистами официальный представитель президентской администрации Ким Ый Гём, в ходе визита Мун Чжэ Ин проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, однако конкретную дату переговоров не назвал. Представитель администрации заявил, что целью государственного визита станет обсуждение путей расширения сотрудничества с Россией, которая стоит в центре Новой Северной политики.
Также в ходе прихода Мун Чжэ Ина будет дискуссироваться вопрос денуклеаризации Корейского полуострова.
Сообщается, что в Москве Мун Чжэ Ин также выступит в Государственной думе и станет первым южнокорейским президентом, выступившим перед расейскими депутатами. Затем он отправится в Ростов-на-Дону, чтобы поддержать команду Южной Кореи в матче с Мексикой на чемпионате мира по футболу, а 23 июня вернется на родину.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы