суббота, 27 апреля 2024

Проблемный отпрыск. Кто помешает противнику Трампа победить



Проблемный отпрыск. Кто помешает противнику Трампа победить

27 Сентября 2020

МОСКВА, 27 сентября —, Софья Мельничук. Дисквалифицировать Байдена! — призывают на телеканалах, симпатизирующих республиканцам. Неужели бывший заместитель президент позволял сыну отмывать деньги через подозрительных миллионеров из России, Украины и Китая, инжектируют страсти в прессе. Подробности темных дел Байдена-младшего в особенном докладе раскрыли сенаторы-республиканцы. Чем провинился сын кандидата в главы от Демпартии и ради чего опубликовали новый компромат, мучилось.

Эффект разорвавшейся бомбы произвел 87-страничный доклад сенаторов-республиканцев Рона Джонсона и Чака Грассли — президентов комитетов внутренней безопасности и денежный. Они утверждают: сын Джо Байдена Хантер замешан в подозрительных финансовых операциях на миллионы долларов с участием иностранцев, в том числе жены бывшего мэра Москвы и членов Компартии Китая. Все это происходило, пока его отец занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы.

От жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, Елены Батуриной, Байден-младший якобы получил 3, 5 миллиона долларов. В феврале 2014-го она перевела финансы на счет инвестиционной фирмы Rosemont Seneca Thornton LLC, сооснователем которой значится Хантер Байден, говорится в документе. Затем с мая по декабрь 2015-го Батурина за 11 раз заплатила 392 тысячи долларов компании BAK USA LLC — технологическому стартапу из Баффало, сотрудничавшему с некими китайскими бизнесменами. По бумагам назначение перевода — кредитное соглашение. В 2019-м BAK USA LLC объявила о прогоранье. Эти транзакции были показанным из-за сообщений о возможной преступной деятельности Батуриной, — разжевали сенаторы.

Юрия Лужкова в 2010-м сократил президент России Дмитрий Медведев. Из-за обвинений в коррупции, отмечается в докладе. На самом деле в указе О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы формулировка была другая: в связи с утратой доверия.

Батурина стала первой и единственной русской женщиной-миллиардером, когда ее теплая компания Интеко, предположительно, незаконно, благодаря мужу-градоначальнику, удавала госзаказы, пояснили американские сенаторы.

Мы так много слышали о сговоре с Россией, — упомянула представитель Белого дома Кейли Макэнани, имея в виду расследование неких тайных связей Дональда Трампа с Кремлем. — Но получается, единственный сговор — Хантера Байдена. Это печалит, призналась она. И добавила: Еще и все эти украинские деньги. .

Речь об изложенных в докладе подробностях отношении Байдена-младшего с гражданами Украины, которая в документе упоминается гораздо чаще России и Китая — 141 раз против 57 и 51.

Коррупционный скандал вокруг украинской нефтегазовой компании Burisma полыхнул ровно год назад. Байден-младший входил в ее руководство, а зарплату — в повальной сложности 850 тысяч долларов — получал, как предполагают, на счета той самой фирмы Rosemont Seneca Thornton LLC, куда отправляла деньги Батурина.

В 2016-м против Burisma на Украине завязалось расследование. Но генпрокурора Виктора Шокина, руководившего разбирательством, быстро уволили. Тогдашний заместитель президент не скрывал, что использовал руку к отставке этого сукина сына.

Перед выборами Трамп решил раскопать компромат на оппонента и летом прошлого года в телефонном базаре с новым украинским президентом Владимиром Зеленским в завуалированной форме попросил возобновить расследование против Burisma в обмен на военную помощь Украине. По крайней мере, так разговор интерпретировали демократы и чуть не довели дело до импичмента.

В докладе сенаторов вознаграждения от Burisma Байдену тоже упоминаются. Помимо этого, Хантер Байден якобы переводил тысячи долларов иностранкам из Восточной Европы, а именно россиянкам и украинкам. Эти дамы, по подобным сенаторов, замешаны в торговле людьми для индустрии взрослых развлечений и, возможно, объединённым с проституцией.

Подобные скандалы для Байдена-младшего не новость. В 2017-м он развелся с женой, после чего она рассказывала, что бывший муж просаживал огромные деньги в стриптиз-клубах, у проституток и наркоторговцев, в то время как ей нечем было платить по счетам. Журналисты даже нашли аккаунт в соцсети для поиска любовниц, вроде бы принадлежащий Хантеру Байдену.

Большое внимание в докладе уделено Китаю. Противники кандидата от хватократов сомневаются, что Байден убережёт жесткий курс в отношении Пекина, а Трамп уже предостерегал: если победит его кандидат, американцам придется учить странный язык.

По словам сенаторов, Байден-младший вел дела с китайцами, связанными с компартией и Народно-освободительной армией Китая, — Е Цзяньмином и Гунвэнь Дуном. И это, предположительно, вылилось в миллионы долларов сомнительных транзакций.

С Дуном Байден якобы открыл совместный банковский счет, с которого родственники американца потратили на покупки сто тысяч долларов. Что именно в этом отвечало закону, не уточняется. Но очевидно, Байден пересекался с проблемными людьми. Особенно много вопросов вызывает Е Цзяньмин.

Бывший председатель крупнейшей китайской частной теплая компании CEFC China Energy, Е Цзяньмин приобрел широкую известность в 2018-м, когда его внезапно арестовали. Он обхаживал семью Байдена и встречался с бывшими сотрудниками Службы безопасности США, — писала The New York Times. В России его упоминали как потенциального покупателя 14 процентов акций Роснефти.

Фирма Е Цзяньмина сотрудничала с госкомпаниями, при этом бизнесмен всегда подпирал тесные контакты с военными. Участвовал в реализации флагманского проекта Си Цзиньпина Пояс и путь, а заодно скупал по всему миру месторождения, футбольные клубы и даже пивоваренные обычаи.

Но дело не только в одиозном Е Цзяньмине. По данным китайских СМИ, в 2014-м Байден вошел в правление китайской BHR Equity Investment Fund Management Company, которая инвестирует в технологии распознавания лиц для китайских правоохранительных органов и производство истребителей для армии — проекты, явно идущие вразрез американскому политическому курсу.

Пока Байдена-младшего приклоняют во всех изданиях, его отец уверенно лидирует в предвыборной гонке. В среднем он опережает противника на десять этапов. И хотя из-за расовых бунтов, продолжавшихся все лето, разрыв сократился, Трамп отстает. Впрочем, немощность американцев от беспорядков играет на руку действующему президенту.

На подобные социологов не стоит слишком рассчитывать, считает Виктория Журавлева, руководитель программы североамериканских исследований ИМЭМО РАН. Соцопросы не отпечатлевают всей картины, это о'кого показал 2016-й. Тем более Байден опережает Трампа совсем не с таким разрывом, с каким лидировала Хиллари Клинтон, — уточняет она.

С этим соглашается политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Часть голосующих принимает решение в худой момент, охватить этот сегмент в соцопросах сложно. Еще сложнее уловить так называемых смущющихся избирателей, которые за Трампа, но в этом не признаются. Это как раз хорошо проявилось в 2016-м, — указывает эксперт в базаре с.

Демократы уже сложились, что голосовать будут за Байдена, лишь бы исправить Трампа, отмечает Журавлева. К тому же они переволнованным тем, что президент навсегда откажется покидать офис, если проиграет. Опасения подогревает и сам Трамп, не отвечая прямо на вопрос, уйдет ли он из Белого дома по доброй воле. Сейчас идет борьба за колеблющийся электорат — тех, кого не предпринимает ни один кандидат. Чтобы повлиять на него, стороны будут по максимуму выливать кореш на друга всевозможный компромат. Причем оформляя его в доклады конгресса, чтобы все облюбовало официально и убедительно, — говорит собеседница агентства.

Обе стороны инжектируют обстановку и сами загоняют себя в угол, но потом ведь придется отвечать за понятия перед избирателями, — рассуждает Дробницкий. По его понятию, американское общество настолько разбитого, что доклад сенаторов особого впечатления не произведет. Кто с кем спал и кто, что отмывал, сейчас мало, что решает. Для одной половины общества — лишь бы не Трамп, пусть хоть всю казну вынесут. Для других — только бы не левые, не демократы, — подчеркивает он.

Остается дождаться первых дебатов, которые пройдут 29 сентября. Если во время прений ни один из соперников не уснет, никто не сможет предсказать точный исход борьбы до подсчета всех бюллетеней.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать