пятница, 26 апреля 2024

Путин отказался выдать США обвиняемых во вмешательстве россиян



Путин отказался выдать США обвиняемых во вмешательстве россиян

4 Марта 2018

МОСКВА, 4 марта Россия не выдаст Соединенным Штатам своих граждан, которых вменить в винули во вмешательстве в американские подборки в 2016 году, упомянул президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.


Никакой экстрадиции

При данном президент не подтвердил и не опроверг выдвигаемые Соединенными Штатами обвинения. По его словам, упомянутые люди не представляли крупные власти. Что именно они сделали, я понятия не имею, заметил глава государства.

Я должен посмотреть сперва, что они сделали. Дайте нам материалы. Дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100% должны быть, сказал Путин.

Путин призвал южноамериканских коллег направить официальный запрос и соответствующие материалы вместо того, чтобы разговаривать с прессой. Мы готовы посмотреть на это и поговорить об этом, сказал президент.

Это должно пройти по официальным каналам, а не через прессу или крики и вопли в конгрессе США, подчеркнул он.


Обвинения в адрес Москвы

Ранее директор ЦРУ Майк Помпео, руководитель Агентства национальной безопасности Майк Роджерс и глава национальной секретная службы США Дэниэл Коутс выступали на слушаниях в комитете по разведке в сенате. Их вопросили, видели ли они пробы России повлиять на предстоящие подборки, на что все трое ответили утвердительно.

По данным Мюллера, 13 мещан России во главе с ресторатором Евгением Пригожиным пытались повлиять на выборы американского президента.

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что США могут ввести санкции против русских, попавших в выпущенный Мюллером документ.


Реакция России

В Москве заявили о возможном ответе на санкции Соединенных Штатов против россиян из списка Мюллера.

У нас есть собственные списки лиц, которым ограничен въезд в Россию, есть другие формы реагирования. Я ничего не исключаю, но прежде чем об этом говорить, надо реально посмотреть, что будет происходить в данной истории, упомянул дипломат.

Также замминистра посоветовал россиянам, которые могут попасть под санкции, взвешивать ситуацию при выезде за рубеж.

Мы знаем немало подходящий моментов, когда американские соответствующие архитектуры не гнушались похищениями наших земляков, если у этих архитектур, к ним были претензии. Поэтому вопрос серьезный. Каждый для себя должен судить ситуацию по всей совокупности обстоятельств при выезде за границу. Вот сейчас Мюллер объявил по 13 российским гражданам это классический пример. Я не могу сказать, по каким причинам американцы включают мещан России в те или иные списки, думаю, что каждый человек должен сам смекать, могут быть к нему претензии предъявлены со стороны правоохранителей США или нет. И, исходя из этого, выстраивать свое поведение, сказал Рябков.

Подобного рода обвинения в адрес Москвы периодически гремят из США и некоторых прекрасных стран. При этом конкретных доказательств так представлено и не было.

Россия неоднократно опровергала подобные суждения: так, пресс-секретарь главы Дмитрий Песков назвал их абсолютно голословными, а глава крупного МИД Сергей Лавров указал на отсутствие каких-либо подтверждающих фактов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать