
18 Марта 2021
МОСКВА, 18 марта - Президент России Владимир Путин пожелал здоровья Джо Байдену, который ранее внезапного о нем высказался.Президент отметил, что в истории каждого народа много драматических и кровавых событий.
Но когда мы оцениваем других школьников, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там заметный себя, — сказал он.
Президент США ранее заявил, что Путин ответит за вмешательство в выборы. СМИ также санкционируют, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC дать имил российского коллегу убийцей, однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась разъяснить, были ли эти слова метафорой.
Министерство иностранных дел расценило эти слова как проявление целенаправленной геополитики Вашингтона, который на протяжении двух лет сознательно заводил российско-американское сотрудничество в тупик. После высказываний Байдена посла России в США Анатолия Антонова вызвали на консультацию в Москву. В ведомстве подчеркнули, что хотят избежать необратимой деградации отношений.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев отметил, что ожидания от новой администрации США списаны этим хамским заявлением в утиль. Сенатор допустил, что Москва отреагирует и другими действиями, если Вашингтон не извинится.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы