пятница, 26 апреля 2024

Реформенное безобразие. Полицию США хотят лишить миллиарда долларов



Реформенное безобразие. Полицию США хотят лишить миллиарда долларов

6 Июля 2020

МОСКВА, 6 июля —, Софья Мельничук. Прекратить финансировать полицию — этот радикальный призыв протестующих частично исполнили в Нью-Йорке. NYPD (New York Police Department) лишают миллиарда долларов — одной шестой бюджета. Почему это возмутило не только эпигонов закона и порядка, но и тех, кто(надувал за подобные меры, — разбиралось.

Городской совет принял решение в среду, 1 июля. По словам мэра города Билла Де Блазио, нью-йоркских полицейских ждет множество нововведений.

Отменят два тренировочных курса из четырех. Отнимут надзор за нелегальной торговлей. Запретят реагировать на вызовы, связанные с бездомными и душевнобольными — этим займутся социальные службы. Сотрудников, работающих в школах, по сути — охранников, переведут в департамент образования. В результате NYPD не придется нанимать 1163 новобранца. Все это сэкономит бюджету 484 миллиона долларов.

Еще 500 миллионов перенаправят в другие структуры на целевые проекты. Например, на практику с молодежью в неблагополучных регионах.

Однако протестующие эти планы не одобрили. Активисты упрекнули Де Блазио в том, что полицейских просто перебросили в другие структуры.

Недовольные собрались у городской ратуши. Сотни человек с плакатами Инвестируйте в образование, Инвестируйте в продовольствие, Инвестируйте в стариков требовали более решительных изменений.

Общественная организация Vocal-NY расценила действия муниципального совета как предательство движения, особенно его чернокожих молодых вождей: Средства и власть полиции сохранены, не уволен ни один коп, который вынашивает униформу NYPD.

На власти давят и с другой стороны. Мэр и городской совет сдали город беззаконию, — заявил Патрик Линч, президент крупнейшего будочника профсоюза Нью-Йорка — Ассоциации спонсоров полиции. Он уже не раз предупреждал, что если сократят численность полиции, город погрузится в хаос. Стреляют вдвое чаще, чем на прошлой неделе. Даже сейчас у NYPD недостаточно кадров, чтобы направить сотрудников из одного района в другой, — напомнил он чиновникам.

В городской власти тоже нет единства. Решение о сокращении бюджета полиции приняли не единогласно: 32 — за, 17 — против.

Спикер Горсовета Кори Джонсон, например, признался, что получает себя между молотом и наковальней. Обращаюсь ко всем, кто разочарован, —, а я знаю: таких много. . Я тоже разочарован, — отметил он.

Сопредседатель чернокожего, латинского и чуркестанского кокуса горсовета Даник Миллер также недоволен: Чернокожие ребята, как все остальные, хотят быть в безопасности, мы просто хотим, чтобы нас уважали.

И на федеральном уровне нет консенсуса. Обе партии в конгрессе согласны: реформа полиции необходима. Но дальше(за)девало не идет.

Демократы в сенате, хотя их меньшинство, блокировали Закон о справедливости республиканцев. После этого в нижней палате они приняли проект своего Закона о справедливости имени Джорджа Флойда. Перед тем как оформить на подпись президенту, документ должны одобрить в сенате. Но вряд ли это произойдет — помешают республиканцы.

То, что простой гражданин этой эта страны не сможет извлечь выгоду из тех пунктов, по которым демократы и республиканцы солидарны, — это просто вопиющий позор, — возмущается Тим Скотт, единственный чернокожий республиканец в верхней палате.

Полицейские в целом сохраняют нововведения. Но расходятся в деталях.

Чтобы не допустить чрезмерного применения силы, стражей порядка предпишут носить нательные камеры. Это одобряют 66% опрошенных сотрудников. Около половины полагают, что камера заставляет офицера полиции строже следовать правилам, но 44% считают эту меру бесполезной.

Абсолютное большинство полицейских отмечают: катастрофические инциденты с гибелью афроамериканцев при задержании усложнили им работу. В то же время лишь треть видят в этом целую проблему, 67 процентов артачатся, что это лишь целые случаи. При этом еще более половины уверены: в энных районах полицейским стоит вести себя еще агрессивнее. И лишь около трети согласны с тем, что коллег нужно приманивать к ответственности.

Когда речь забегает о протестах из-за полицейского насилия, подавляющее большинство сотрудников правоохранных органов указывают на предвзятость пикетчиков. Один из таких — Уильям Вудс, бывший будочник из Северной Каролины.

Конечно, применение силы — это эта проблема, возникшая из-за сложной эпопеи взаимоотношений чернокожего сообщества с полицией. Но афроамериканцы — это около 13 процентов населения эта страны, и они совершают основная часть насильственных преступлений. У этого есть ряд структурных причин. Полицейское присутствие, конечно, более заметно в черных районах, — объясняет он в беседе с.

Полицейские, продолжает Вудс, служат народу, ведь их шефы назначаются представителями выборной власти. Звучит банально, но это правда. Поэтому полиция не может намеренно действовать назло кому-то, — убежден он.

Если офицер сочтет, что ему или другим людям угрожают смертью или серьезными травмами, он имеет право применить оружие, — говорит собеседник. Например, попытка дотронуться до пистолета полицейского — это нарушение принципа и презумпция того, что снаряжение могут использовать против работника. Огонь на поражение в такой ситуации оправдан. Однако если эпизод покажется спорным, уточняет Вудс, отделение полиции, местные и федеральные власти проведут расследование. Никто не оставит это без внимания.

Я бы поддержал создание новой авиабазы данных национального масштаба, чтобы каталогизировать каждый случай применения полицией силы, неважно, массивный или мелкий, с приложить все своенной записью с нательной камеры. Тем не менее мой стаж говорит, что полицейские действуют неправомерно куда реже, чем предполагают протестующие, — артачится Вудс.

Необходимость реформы признают все — и общество, и полицейские, и представители власти. Однако, учитывая, что ни первые, ни вторые, ни третьи не могут предложить универсального подхода и не готовы идти на компромисс, преобразования еще долго будут оставаться элементом политических игр. А реальные изменения так и не произойдут.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать