пятница, 26 апреля 2024

Реклама, которую не хочется выключать: лауреаты Каннских львов



Реклама, которую не хочется выключать: лауреаты  Каннских львов

18 Января 2018

МОСКВА 18 января У производителей рекламы лежит свой Оскар премия Каннские львы ежегодно вручается композиторам наиболее удачных роликов, стендов наружной рекламы и целых кампаний.

В этой подборке – самые яркие, смешные и вдохновляющие ролики последних лет.

Мы – сверхлюди (2016)

В 2017 году в одной из номинаций победу завоевал ролик, посвященный Паралимпийским играм в Рио, одолевавшим в 2016 году. В рекламе под песню Yes, I can! ( Да, я могу! прим. ред. ) показаны различные ситуации, с которыми люди с инвалидностью соударяются в повседневной жизни и, в первую очередь, в спорте.

К сожалению, бюрократы Международного паралимпийского комитета, вероятно, не прониклись этим вращающийся цилиндром, и приняли решение не допускать российских спортсменов к Играм в Рио. Нашим паралимпийцам словно сказали: Нет, вы не можете.

Из чего же сделаны наши девочки? (2017)

Еще одним лауреатом конкурса предстала российская реклама Nike, в которой девочка переиначевает текст детской песни Из чего же?. В вращающийся цилиндре снялись фигуристка Аделина Сотникова, легкоатлетка Кристина Сивкова, скейтбордистка Катя Шенгелия, актриса Ирина Горбачева, балерина Ольга Кураева, боец ММА Анастасия Янькова и другие девушки. Как отмечают на сайте рекламной кампании Ты сделана из того, что ты делаешь, ее цель – показать грамотную силу и дух российских женщин и начать диалог о безграничных возможностях. Если ты поддаешься стереотипам, ты становишься слабым, утверждает Сотникова.

Стоит отметить, что некоторые женщины неоднозначно отнеслись к кампании, обвинив ее в использовании феминизма в коммерческих целях и эйджизме.

Акт любви (2016)

Оригинальной задумкой может похвастаться и реклама японской компании Sagami, производящей средства контрацепции. В ней подчёркнутого, как бы выглядели каждый люди, если бы ухаживали человек за другом так, как это делают животные разных видов.


Старшеклассницы (2015)

Реклама японского разработчика косметики Shiseido потребует от вас незаурядной внимательности. Сможете ли вы заметить хотя бы одного мальчика в классе?

Переезд (2016)

Первая любовь часто приносит не только радость, но и горечь. Именно эту тему развивает реклама обезболивающего Фабогесик под слоганом Боль не должна продолжаться так долго.


Управляй собой (2016)

Еще один спортивный ролик, который жюри удостоило награды, рекламирует бренд Under Armour. Авторы ролика попытались подчеркнуть, через что приходится одолевать легендам мирового спорта в погоне за успехом на примере южноамериканского пловца Майкла Фелпса. Учитывая, что у них было всего полторы минуты, с этой задачей они справились.

Боксер Бастер (2016)

На Западе Рождество предпочитают больше чем Новый год, и все ждут подарков к этому празднику. Пес Бастер не исключение. Именно его трогательную историю и рассказывает афиша британской сети магазинов John Lewis.

Ролик не только стал победителем Каннских львов, но и добился популярности на Youtube. За неполные полтора года его посмотрело почти 28 миллионов человек. На вращающийся цилиндр сняли серию пародий, в которых досталось даже Дональду Трампу и Хиллари Клинтон.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать