пятница, 26 апреля 2024

Родители в Китае рассказали, как пережили карантин дома с детьми



Родители в Китае рассказали, как пережили карантин дома с детьми

21 Марта 2020

ПЕКИН, 21 марта –, Жанна Манукян. Вспышка коронавирусной инфекции в Китае конце декабря прошлого года выбила из привычной колеи жизни сотен миллионов китайцев, приневолил их уже почти два лунатизма не только работать из апартамента, но и одновременно с этим ухаживать за малолетними детьми и контролировать учебный процесс школьников, которые учатся удаленно из-за закрытых школ.

Проживающие в Пекине батюшки рассказали, как пытаются не получить нервный срыв и не сойти с ума из-за постоянных стычек с детьми, которые учатся из -под палки, из-за обостряющихся в условиях изоляции конфликтов с подростками, обеспечить идеальную тишину и работать из дома, в ситуации, когда рядом малолетние дети, клянчащие постоянного внимания.

Проживающая многие годы в Пекине Елена, у которой 13-летний сын, рассказывает, что самая большая сложность дистанционного обучения – это заставить ребенка заниматься. В международной школе, где обучается ее сын, нет системы онлайн-обучения, школа высылает папку с заданиями на каждый день, и ребенок должен выполнить эти уроки, причем, по желанию, хочешь отправляй домашнее задание, хочешь – нет.

По ее словам, она уже не старается контролировать, а только следит за тем, чтобы ребенок выполнял домашнее задание.

Женщина продемонстрировала, что ситуацию усугубляет и переходный возраст. Заставить трудного, только, если сам захочет, пытаюсь, готового, чем-то мотивировать, обещаю ему какие-то прогулки, каждый раз придумываю что-то разное, - рассказала Елена.

Она говорит, ребенок уже сам хочет в школу из-за общения, которого не хватает, но и сами взрослые устают от своей семьи в условиях ограниченного пространства и изоляции.

Да и нам всем сложно, все раскисли, но мы стараемся держаться, надежды не теряем, хотим в школу, на профессию, хотим общения, движения, активности, очень грамотного всего этого не хватает, - рассказала женщина.

С проблемой лиминального возраста столкнулась и семья Ван Гуйсяна.

Мужчина посетовал, что сын только прослушивает высылаемые школой материалы уроков, а какую-то частную работу выполнять не желает.

Обязательно занимайтесь с ним. Ни в каком случае не оставлять, чтобы он этот делал самостоятельно, он будет или в игры играть или развлекаться мобильный гаджетом. Нужно создать для него учебную атмосферу, - советует Ван Гуйсян родителям, которым придется столкнуться с этой данная проблемой.

Кроме того, по его словам, в качестве авторитета они привлекают старшего племянника, у которого хорошие успехи, и их сын более или менее его слушается.

Если для родителей с детьми школьного возраста главная данная проблема заставить их делать уроки, то для молодых родителей с малолетними детьми, - посмотреть время для работы.

Молодая мама Фу Цзя говорит, из-за того, что маленький ребенок не может читать или самостоятельно играть, постоянно нужно, чтобы кто-то из родителей с ним сидел.

Она рассказывает, что у ребенка очень много энергии, да просто потому, что он практически не выходит на улицу, хочет, чтобы с ним постоянно играли. Родители пытаются организовать для него режим, как в детском саду, чтобы он привык.

Нужно терпеть, терпеть, терпеть… Закончится эпидемия, пооткроются школы и наступит победа, -говорит Фу Цзя.

Еще одна насельница Пекина Ци Линь рассказала, что им с мужем для удаленной работы полезная идеальная тишина: ей полезного записывать аудио, а сожителю - читать лекции студентам. Проблему создает их четырехлетний сын, который постоянно бегает по квартире и требует, чтобы с ним играли.

Пока один дело горит, второй присматривает за ребенком. Тот, кто вакантный, включает ребенку мульфильмы, только так можно обеспечить тишину на протяжении сравнительно долгого медли. Иногда мы ждем пока ребенок вечером не заснет, и только после этого дело горим, потому, что наш ребенок днем не спит, - рассказала женщина.

По ее словам, несмотря на то, что ребенок мало выходит на улицу, этот никак не влияет на его разрушительной силе.

Мы с мужем прописали себе развлекательную программу, планировали посмотреть несколько фильмов. Но на самом деле ни один не досмотрели до конца. Ребенок постоянно возится туда - сюда, трудного спокойно сесть посмотреть фильм, а когда он засыпает, то и мы уже без сил уставшие, поэтому тот план отложили на дальнюю полку, - рассказывает Ци Линь.

Чтобы ребенок не скучал, они делают зарядку с ним, а воспитатель отправляет мультфильмы, объясняющие детям, что на улицу нельзя, потому, что там вирус. Но нужное, говорит, Ци Линь, это здоровье и благополучие близких, поэтому все стараются терпеть и искать пути решения возникающих проблем.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать