пятница, 26 апреля 2024

Рои, роботы и другие новые технологии на учениях морпехов США



Рои, роботы и другие новые технологии на учениях морпехов США

27 Марта 2017

Илья Плеханов, для

Ветер метаморфоз дует с горы все сильнее

Инициатива поддерживается на самых верхах. Руку на пульсе держит министр Военно-морских сил США Шон Стэкли, получивший эту должность при Трампе, а ранее возглавлявший отдел флота США по научно-исследовательской задаче и закупкам. По словам Стэкли, учения позволят проверить технологии, которые будут задействоваться при наступательных десантных операциях мореходный пехоты США.

Морпехи торопятся. Заместитель командующего Корпусом морской пехоты генерал-лейтенант Роберт Уолш отмечает, что руководство Корпуса и страны требуют ускорить процесс создания прототипов и реального внедрения новейших технологий. Командующий Корпусом генерал Роберт Неллер хотел бы видеть внедрение технологий, готовых на 80%, но сразу и сейчас, а не ждать еще 5-10 лет до доведения технологии до стопроцентной готовности.

Раньше оценка перспективности технологий занимала от 18 до 25 месяцев, а сейчас гражданин сши хотят сократить это время до девяти месяцев. Идея такого подхода родилась еще летом 2016 года, а в октябре морпехи начали принимать предложения от компаний из самых различных хайтек-индустрий США. Собственно, одно из отличий новых учений широкое привлечение гражданского сектора и минимизация бюрократических барьеров.

Многие технологии, если не большинство, будут отвергнуты в ходе этих двух учений, но, по уверению морпехов, это как раз то, что необходимо делать и как можно быстрее. Лучше увидеть все ошибки в самом начале, чем начинать получать закупки в войска или применять провальные технологии в бою.


Что будут испытывать

В ходе учений решили тестировать не отдельные категории технологий (например, воздушные дроны или системы связи), а разбили все заявки на шесть миссий. Представители компаний и эксперты из разных областей должны примирить различные технологии под конкретную работу.

Миссии в ходе учений определены должным образом:

— Копье. Определение угрозы. Например, беспилотники с разведывательной аппаратурой и датчиками, которые способны максимально близко приблизиться к интересующим морпехов объектам и передать по безопасным каналам связи детальную информацию.

— Кинжал. Рекогносцировка и устранение угрозы. Снова беспилотники или пилотируемые платформы метят минные поля и любые другие заграждения, препятствующие десантированию.

— Кортик. Маневрирование при высадке. Беспилотные и пилотируемые платформы, которые доставляют морпехов на берег. Одноразовые воздушные беспилотники, запускаемые в качестве ложных отвлекающих целей для противника.

— Боевой топор. Средства радиоэлектронной борьбы и защищенные системы связи, позволяющие как глушить противника, так и управлять всей операцией.


Почему будут испытывать

По словам генерал-лейтенанта Роберта Уолша, угроза заставляет мотаться нас быстрее. Угрозой могут являться лишь Россия и Китай на сегодняшний день.

В ходе учений не будут получать крупные технологические платформы, например боевые лазеры. Акцент не допущенный на тех технологиях, которые могут применять небольшие подразделения морпехов при десантировании. Именно на них возлагается задача по первичному уничтожению объектов системы A2/AD противника, чтобы уже второй волной наносили удары ВМС и ВВС США.

Полковник Дэн Салливан из Лаборатории ведения боевых действий Корпуса морской пехоты США констатирует цель учений так: Чтобы считаться великой державой, вы должны сохранять способность силового взлома (обороны противника).

Новые технологии и их скорейшая оценка в апреле этого года, а затем обкатка в октябре должны обеспечить США именно эту способность в современных условиях.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать