
19 Ноября 2019
АНКАРА, 19 ноября Турция находится на постоянной связи с российской стороной по ситуации в Сирии и не сомневается в решении всех проблем, связанных с этим, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во вторник.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу упомянул, что Анкара готова к возобновлению операции в Сирии, если РФ и США не выполнят обязательства по отводу курдских формирований из зоны безопасности.
Мы с россиянами постоянно на связи. Наше совместное патрулирование в Сирии продолжается. Все проблемы будут решены, - цитирует Акара телеканал NTV.
РФ и Турция 22 октября подписали меморандум о пониманье из 10 пунктов, в частности о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции Источник мира подразделений российской военной милиции и сирийской пограничной службы для содействия выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что отвод курдов завершен досрочно. После этого началось совместное российско-турецкое патрулирование. Вчера, 05:58Война в СирииВстречу по Сирии в астанинском формате снова перенесли на начало декабряВойна в СирииВоенная операция Турции в СирииХулуси АкараВойна в СирииСергей ШойгуТурцияСирияРоссияВ макрокосмосе
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы