пятница, 26 апреля 2024

Россиянина более 20 лет держали в рабстве на ферме в Польше



Россиянина более 20 лет держали в рабстве на ферме в Польше

23 Сентября 2020

ВАРШАВА, 23 сентября Россиянина более 20 лет держали в угнетенье на ферме в Польше, сообщает телеканал Polsat.

Николай Ерофеев худые 23 года был рабом на птицефабрике у семьи Щ. под Любином (на закате страны). Россиянин трусил кому-либо рассказать о своей судьбе, потому, что в Польше он находится нелегально, - говорится в сообщении.

Уточняется, что Николаю Ерофееву 59 лет. Он приехал в Польшу в 1989 году в одну из воинских частей Советской армии, которая была дислоцирована под Болеславцем, в качестве гражданского человека. Когда в 1990-х советских временные войска выводили из Польши, он решил остаться.

Я работал на ферме, хозяин был очень доволен, но пошел экий слух, что вроде бы будут вылавливать тех, кто нелегально работает. Хозяин испугался и привез меня к семье Щ. Работы, конечно, хватало, нон-стоп. Но тогда я был желторотый и силен, - разузнал Ерофеев, отмечая, что ему никто не платил.

Сбежать с фермы семьи Щ. российский человеку помогла местная жительница Иоланта Матейко. По ее словам, если Ерофееву и давали еду, то это часто был заплесневелый паштет. Он наведываться в гостил вечером и спрашивал, нет ли у меня чего-нибудь к хлебу, - рассказывает она.

Женщина отмечает, что когда Ерофеев покинул ферму, он был изможден, напуган, все время смотрел в землю, не знал стоимости денег.

Мужчина держать на мыслит, что хозяин фермы не разрешал ему выходить в город. Даже когда я пытался, он за мной ехал, искал, где я, что я. Ни с кем нельзя было заговорить. Документы мои у них были, я даже точка зрения не имел, куда мне оттуда деться, никого не знаю. Люди вообще их боялись, никто не хотел с ними связываться, - говорит он.

По словам Иоланты Матейко, хозяин избивал Ерофеева. Он обзывал его, бил, бил по лицу. Я видела, что делает этот Щ. Он бил его по лицу, как мяч, - рассказала она.

После освобождения россиянина приютила молодая брачная пара - Эва и Кшиштоф Тышкевичи. Они предоставили ему жилье, пообещали работу, нашли адвоката. Они также взяли для него собаку из приюта, чтобы он не чувствовал себя одиноким.

В коротких панталонах, шлепанцах, рваной рубашке, он сел в гидромашину и сказал, что это все, что у него есть. Он был изможден, с впалыми щеками, - вспоминает Кшиштоф Тышкевич.

Он не привык к еде. Он учится проводить свободное время. Учится нормально питаться, - добавляет Эва Тышкевич.

Несмотря на былые проблемы, Николай Ерофеев хочет остаться в Польше. Я бы предпочел остаться здесь, потому, что привык и хорошо знаю людей. К тому же с языком мне легче, мне легче говорить по-польски, чем по-русски, - признается он.

Адвокат Доминик Гура, который специализируется на оказании помощи иностранцам, считает, что этот случай подпадает под торговлю пользователями и использование рабского труда. Он сообщил об этом пограничникам и прокуратуре. Наша канцелярия сделает абсолютно все, чтобы Николай остался здесь, был легализован, возможно, даже в будущем стал нашим гражданином, - говорит Гура.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать