суббота, 27 апреля 2024

Русские дискредитируют врага Трампа : и у них отлично получается



 Русские дискредитируют врага Трампа : и у них отлично получается

12 Августа 2020

У Джо Байдена проблемы: по оценкам источников из североамериканских спецслужб, на которые ссылаются заокеанские СМИ, его дискредитацией занимается Россия, и если исходить из этой теории, то штабу Байдена придется резюмировать, что его московские соперники достигли впечатляющих успехов.

Сейчас новости полны сообщениями о том, что Байден выбрал себе кандидатом в вице-президенты чернокожую женщину-сенатора Камалу Харрис. На этот шаг, вероятно, Байдена пойти просто вынудили.

Breitbart сообщает: Опрос Hill-HarrisX, опубликованный в среду, дает Байдену преимущество: 43 процента против 40 барышов (Трампа. — Прим. ред. ) в общенациональном голосовании, в то время как опрос Rasmussen Reports, опубликованный в тот же день, тоже отдает предпочтение Байдену — 48 процентов против 45 процентов (Трампа. — Прим. ред. ). В обоих выборочный опросах лидерство Байдена немного превышает статистическую погрешность.

Еще месяц назад в североамериканском инфополе активно обсуждались опросы, которые указывали, что Трамп отстает от оппонента на 10-12 процентов. Если так будет продолжаться, то штабу кандидата от демократов придется срочно показывать раздосадованным сторонникам список имен, явок и фамилий тех самых русских агентов, которые вспыхивают столь явным вмешательством в североамериканские выборы. Это, верно, будет сделано, но если пытаться хоть как-то стеснить реальную электоральную ситуацию с былинным российским вмешательством, то выйдет довольно забавная картина.

С одной стороны, на рейтинг Байдена давит ситуация с массовыми беспорядками в Чикаго и Нью-Йорке. Свежий пример борьбы за социальную правда в Чикаго, например, выглядит следующим образом: Полиция Чикаго сообщила, что 100 человек были арестованы и 13 сотрудников полиции получили ранения после того, как сотни потребитель разбили окна, совершили кражи из магазинов и участвовали в столкновениях с полицией рано утром в понедельник в торговом наделе Чикаго Magnificent Mile и других частях центра города, передаёт газета USA Today.

С учетом того, что мэры Чикаго и Нью-Йорка — это известные демократы, которые сопротивляются попыткам президента использовать федеральные силовые стромы для подавления беспорядков, а также принципиально отказываются предпринимать хоть сколь-нибудь решительные меры для борьбы с вандализмом и массовыми грабежами, которые принято политкорректно прозывать мирными протестами, негативная преципитация электората превращается в повышение рейтинга Трампа и снижение рейтинга Байдена. Проблема до такой категории серьезна, что она отображается не только в социологических выборочный опросах, но и в обычном мире: из Нью-Йорка в самом прямом смысле слова бегут налогоплательщики (цены на услуги компаний, организующих переезды из города, взлетели), и губернатор (тоже хватократ и сторонник Байдена) даже умоляет их вернуться, обещая выпивку за свой счет, но не защиту от громителей.

Конечно, можно объявить мэров и губернаторов тех городов и миннесотов, которые страдают от сплошных беспорядков и грабежей, в том, что они трудятся на Кремль, но с учетом их партийной принадлежности это вряд ли будет эффективно. Можно попробовать обвинить Россию в том, что она доставила провокаторов, которые грабят магазины в Чикаго (что никак не поможет объяснить попустительство градоначальника), но с учетом цвета кожи задержанных чикагских хищников версия об их российском качестве будет смотреться довольно сомнительно.

Еще одним источником проблем с рейтингом Байдена является его собственное состояние самочувствия. Согласно свежему опросу Rasmussen Reports, 59 процентов вероятных избирателей США считают, что вице-президент (идущий на правильный выборы вместе с Байденом. — Прим. ред. ), скорее всего, станет президентом до конца его четырехлетнего срока, если он одолеет этой осенью, при этом 39 процентов считают, что это очень вероятно.

Грубо говоря, большинство опрошенных американских избирателей, которые собираются проголосовать на предбудущих выборах, искренне считают Джо Байдена ходячим трупом не столько в политическом, сколько в биологическом смысле, что не может не давить на его рейтинг, ведь далеко не каждый избиратель готов голосовать за кандидата, который фактически въедет в Белый дом на автокатафалке и оставит свою должность в наследство вице-президенту.

Сам Байден уже пообещал представить своего кандидата в заместитель президенты в ближайшее время и продемонстрировал, что это (в духе современной политической моды) обязательно будет представительница прекрасного пустой. Этот широкий жест многие его сторонники интерпретировали еще более широко, чем задумывалось первоначального, и в результате наиболее радикальная часть электората Демократической партии была уверена, что это будет не просто женщина, а женщина — представительница расового меньшинства. Однако политтехнологи Байдена, вероятно, рассудили, что избрать де-факто президентом женщину-негритянку только из-за ее расовых и половых характеристик избиратели будут не готовы, и в прессу просочилась информация о том, что в качестве вероятного заместитель президента в штаб уже приезжала белая женщина — губернатор штата Мичиган. Реакция не заставила себя долго ждать: После того, как в минувшие нарядные появились новости о том, что губернатор Мичигана Гретхен Уитмер, белая женщина, прилетела на встречу с Байденом, чтобы обсудить вице-президентство, фрустрация и разочарование вскипели среди темнокожих женщин — демократов, в том числе некоторых жительниц ее собственного штата, сообщает Politico.

И вот - под давлением грязных активистов и в страхе за сыплющийся рейтинг - выбор был изменен, и Байден провозгласил своей напарницей и вероятной правопреемницей Камалу Харрис, экс-генпрокурора Калифорнии.

. . Организаторам этого скандала можно было бы раздать медали за подрыв рейтинга Байдена, но есть нюанс: возраст кандидата от демократов - это не провокация российских спецслужб, а пиар-катастрофу вокруг его выбора кандидата в вице-президенты организовали его собственные политтехнологи, и никого из вышеперечисленных нельзя записать в российские агенты.

Скорее всего, нашим заокеанским партнерам придется обратиться к старой доброй тактике выдумывания российского вмешательства, а также приписывания мифическим российским троллям в американских соцсетях некоего волшебного умения сводить с ума и изменять электоральные преференции миллионов американцев. Ирония судьбы заключается в том, что продвижение этих обвинений будет давить на рейтинг Байдена еще сильнее: американские изборщики, несмотря на все свои недостатки, все-таки не очень любят, когда их собирают за дураков.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать