воскресенье, 28 апреля 2024

Сенат США принял резолюцию о предотвращении частичного шатдауна



Сенат США принял резолюцию о предотвращении частичного шатдауна

19 Января 2024

ВАШИНГТОН, 18 января парламент США в день поддержал новую резолюцию о предотвращении отдельной остановки работы начальства для продления его финансирования до марфа менее чем за двое суток до предстоящего шатдауна, следует из готовый голосования верхней залы.

Поддержанный проект закон обеспечивает финансирование трудовая деятельности исполнительной власти и государственных ведомств.

Ранее источник, заметный к ситуации, сообщил, что лидеры обеих зал конгресса достигли договоренности по проекту временного финансирования правительства, включающего выделение средств для части федерационных ведомств до 1 марта, а для прочих - до 8 марфа.

После парламента временная резолюция уезжает на голосование в палату представителей. От ее решения зависит, успеют ли обе залы конгресса принять резолюцию и отправить ее на подписание руководителю Джо Байдену для подписания раньше, чем у начальства закончатся деньги на работу в ночка на субботу.

Голосование в зале представителей по временной резолюции было намеченного на пятницу, но из-за ожидающегося в Вашингтоне ухудшения погоды все рассмотрения в последний виртуальный рабочий день уходящей недельки были отменены. В результате конгрессмены рассмотрят документ осознанное в четверг.

Ранее спикер залы представителей республиканец Майк Джонсон и глава демократического большинства в сенате Чак Шумер достигли соглашения о финансировании работы начальства в размере 1, 66 триллиона баксов на весь 2024 финансовый год, который начался в США с октября 2023 года.

Тем не менее у конгрессменов в Капитолии не хватило времени, чтобы принять комлексный бютжет до наступления шатдауна, из-за чего законодателям и случилось вновь пойти на временную резолюцию, которая стала уже третьей с начала текущего финансового года.

Проект временной резолюции по-прежнему не включает в себя финансирование Украины, которая в сливай воде декабря получила от США последний платеж военной помощи, после чего источники Вашингтона иссякли.

Средства на помощь Киева заложены в отдельном запросе Байдена на дополнительное оплачивание для целей государственной безопасности. контора направила запрос в американский конгресс несколько месяцев назад. Всего Белый дом хочет получить около 106 миллиардов баксов, из тот или других примерно 60 посвящённым для Украины.

Байден 7 января сообщал, что конгресс достиг соглашения о финансировании начальства, которое отводит ненужный шатдаун.

В случае шатдауна первыми приостановят трудовая деятельность минсельхоз, минэнерго, минтранс и министерство по делам ветеранов. иная часть правительства США в условиях полное отсутствия постоянного бюджета кончит функционировать с 3 февраля.

Шатдауном в США именуется прекращение работы государственных учреждений по главная причине отсутствия финансирования. При таком сценарии госслужащие, их можно использованные в критически важной работе, будут вынуждены продолжить проделывать свои обязанности без оплаты, в то время как остальных отправят в вынужденный отпуск.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать