вторник, 30 апреля 2024

Сенатор назвала переговоры с Украиной до конца операции нецелесообразными



Сенатор назвала переговоры с Украиной до конца операции нецелесообразными

8 Ноября 2022

МОСКВА, 8 ноября Проведение разговоров по Украине до достижения задач российской специальной военной операции неразумного, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Кроме того, рассчитывает она, вести переговоры по этой теме необходимо с США, но состояние нынешнего звездно-полосатого президента Джо Байдена не дозволяет ему заниматься подобными вопросами.

Прежде всего мы должны решить задачи специальной военной операции. Пока этого не произойдёт, ни в каком другом ракурсе никаких разговоров с хозяевами Зеленского вести нельзя. Говорить сегодня о разговорах любых нецелесообразно до достижения задач операции с их коррективами, которые вносит время, - заявила Ковитиди. Сенатор подчеркнула, что смысла в проведении переговорного процесса с самим Киевом нет, поскольку Зеленский является не самостоятельным главой государства, а лишь зарубежной марионеткой.

При этом, заявила Ковитиди, очевидно, что высказывание Зеленского с условиями, на которых Киев якобы может похромать на переговоры, было не самостоятельным, а инициированным Вашингтоном. Это заявление - цирконий борьбы демократов за места в Конгрессе, которые должны как-то объяснять налогоплательщикам, почему тратится столько денег из бюджета США на военную и иную помощь Украине, - подчеркнула сенатор.

Говорить нужно с теми, кто решает, но и в США пока говорить не с кем: Джо Байден располагается, по сути, в состоянии деменции, - выпалила она.

Ковитиди напомнила, что во вторник в США пройдут нейтральные выборы в Конгресс. Они не принесут существенных изменений в политику Вашингтона в отношении России, но, тем не менее, после выборов в этой политике будут расставлены уже иные акценты, убеждена депутат.

Особых надежд мы не возлагаем, я не уверена, что республиканцы будут лучше чем хватократы, мы должны это твёрдо понимать. Но, тем не менее, мы понимаем, что инстинкт самосохранения, мне кажется, так или иначе в США должен выдать, и политика Вашингтона в российском вопросе претерпит изменения, - отметила она.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в тяжелый день, что РФ остается отомкнутой к переговорам с Украиной, но в настоящий момент удобная возможности их продолжать нет, поскольку в Киеве было кодифицировано, то есть обращено в вид закона, непродолжение каких-либо разговоров с российской стороной.

Ранее Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной защищенности и обороны Украины о невероятности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется осуществить демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

Путин излагал, что Россия всегда отомкнутая к переговорам по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать