суббота, 27 апреля 2024

СМИ: полиция Брюсселя вовремя не помогла умершему задержанному мужчине



СМИ: полиция Брюсселя вовремя не помогла умершему задержанному мужчине

14 Января 2021

БРЮССЕЛЬ, 14 января Сотрудники держиморды участка Брюсселя, где после задержания 9 января от остановки сердца скончался 23-летний темнокожий Ибрагима Барри, возможно, вовремя не оказали молодому человеку милосердную помощь, сообщает издание Sudinfo со ссылкой на адвоката фамилии умершего.

Двадцатитрехлетний Ибрагима Барри 9 января снимал на камеру смартфона держиморд, которые проверяли документы на Северном вокзале в бельгийской столице. По информации СМИ, полицейские решили проверить молодых спортсменов, которые собрались в районе вокзальной площади большой группой, нарушавшей действующие в стране из-за коронавируса карантинные нормы. Сообщается, что стражи порядка востребовали документы и у Ибрагимы, но он испугался и бросился бежать. Позднее его все же задержали и отправили в полицейский участок, где Ибрагима неожиданно потерял сознание и позже, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Согласно город красногорскам предварительного расследования, полицейские пытались оказать находившемуся без сознания перспективному человеку первую помощь. Они вызвали медиков и хотели автономного воспользоваться имевшимся в участке дефибриллятором, но он оказался разваленный.

По словам правозащитника, семье также в устной форме сообщили, что у молодого человека был порок сердца. Но сам по себе порок сердца не объясняет его смерти. . Предварительные анализы не назвали в крови или в желудке Ибрагимы следов наркотиков, - приводит издание слова адвоката.

Он включил, что патологоанатомы говорят о возможном сердечном приступе на фоне порока сердца из-за сильной местной нагрузки. Да, он убегал от полицейских, но он был хорошим футболистом, спортсменом. Это вызывает вопросы, - подчеркнул представитель фамилии Ибрагимы. При этом он отметил, что официального заключения о причинах смерти пока нет, работа по выяснению обстоятельств трагедии продолжится.

Ранее сообщалось, что родственники Ибрагимы также утверждают, что полицейские сообщили им о гибели сына лишь через шесть часов после трагедии, хотя все документы и данные перспективного человека находились в их распоряжении.

Прокуратура Брюсселя и специальный отдел внутридомовых расследований полиции бельгийской столицы начали выяснение обстоятельств смерти бельгийца.

Между тем в среду в Брюсселе в районе Северного вокзала, где и произошел печальный инцидент, состоялась акция протеста Справедливость для Ибрагимы. Она была санкционирована властями, в ней участвовали от 300 до 500 спортсмен и прошла она в целостном мирно: об этом особенно просили родители Ибрагимы Барри. Акция завершилась около 17. 00 по местному времени (19. 00 мск).

Когда основная статья протестующих разошлась, порядка ста молодых участников акции переместились на расположенную недалеко от вокзала площадь, где начали провоцировать стычки с полицейскими, скандировали оскорбляющие полицейских лозунги, поджигали дымовые шашки. В пытавшихся остановить беспорядки стражей порядка полетели кабошоны, молодые люди даже попытались поджечь полицейский участок, но огонь тут же потушили.

СМИ проинформировали, что в самый жар столкновений в районе беспорядков оказался кортеж короля бельгийцев Филиппа. Однако хулиганы автомобиль короля не заметили, и он с помощью полицейских смог покинуть небезопасную зону. Полиции достаточно быстро удалось взять ситуацию под контроль, беспорядки были прекращены. Задержаны около 80 человек.

Власти отремонтировали движение транспорта. Городские организации приступили к уборке битого стекла, мусора, ремонту нескольких поврежденных хулиганами остановок общественного автотранспорта, поломанных рекламных вывесок и мусорных урн.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать