
20 Декабря 2017
МОСКВА, 20 декабря Суд Нью-Йорка приговорил к пяти годам тюремного заключения бывшего журналиста Хуана Томпсона, обвиненного в связи с угрозами еврейским центрам в США, сообщает онлайн-издание Patch.
Томпсон, бывший журналист издания Intercept, уволенный за недостоверные репортажи, был задержан в апреле текущего года. Прокуратура Нью-Йорка предъявила ему обвинения в восьми угрозах еврейским общинам и правозащитной организации Антидиффамационная лига.
В июне Томпсон признал свою вину, заявив, что с 2016 года посылал электронные письма и факсы работодателю своей бывшей подруги, в которых содержалась ошибочная и непристойная информация. Он также заявил, что давать знал об заведомо ложных угрозах подрыва в общинные центры и пытался таким образом подставить свою прежную подругу.
После окончания тюремного срока ему назначено три года административного надзора.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы