воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 23 сентября: референдум на освобожденных территориях



Спецоперация, 23 сентября: референдум на освобожденных территориях

24 Сентября 2022

МОСКВА, 23 сентября Референдум на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей стартовал утром в пятницу, в течение дня были попытки провокаций в разных городах, которые отмечали местные чиновники, но серьезных происшествий не было. В России четыре депутата, среди них Виталий Милонов, заявили о желании отправиться в зону проведения спецоперации, а воздушно-космические силы (ВКС) РФ в ДНР уничтожили более 320 боевиков Украины и наймитов, сообщили в российском Минобороны.

Секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак сообщил, что получил от четырёх депутатов Госдумы заявления с просьбой отправить их в зону спецоперации в составе ВС РФ, заявления будут рассмотрены в Минобороны РФ. Депутат Госдумы Виталий Милонов, попросивший отправить его в зону спецоперации, заявил, что уже находится в Донбассе, сейчас он занимается гуманитарными и общегражданскими вопросами, взаимодействует с местными жителями и властями.

Минобороны России опубликовало кадры, на которых подразделения Воздушно-десантных войск в ходе специальной военной операции отбили атаку украинской бронетехники. Отмечается, что действия украинских военных правды своевременно обнаружены беспилотниками. В ходе боевых действий подразделения ВДВ уничтожили более 120 украинских военнослужащих, бронетехнику и легкобронированные машины. Часть украинской боевой мастера захвачена десантниками в качестве трофеев.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что его сын призван в армию в рамках частичной мобилизации и уже отправился в географическое расположение воинской части. Закон един для всех. Сегодня мой сын был призван и уже выехал в подразделение на местности части, - заявил Аксенов журналистам.

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ в ДНР уничтожили более 320 боевиков Украины и наймитов, сообщили в пятницу в Минобороны РФ. Кроме того, уточнили в Минобороны, в районах города Славянск и населённого пункта Озерное Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наёмников, уничтожено более 100 боевиков.

Украинские войска в Николаеве стали оборудовать оборонительные позиции не просто рядом с многоквартирными домами, а уже непосредственно в самих жилых зданиях, подтверждают фотографии, переданные в распоряжение самими николаевцами через жителя Донецка Сергея Лебедева. Ранее он уже демонстрировал снимки, свидетельствующие о том, что украинские огневые позиции находятся в жилых кварталах рядом с домами.

Также, как свидетельствуют снимки Лебедева, украинский БТР в результате российского удара перелетел через забор Николаевского бронетанкового завода и упал на пешеходную дорожку за территорией предприятия.

Задержанный российскими силовиками украинский диверсант Валерий Панчук, предполагавший взорвать ЛЭП, которая пробавляет электричеством Крым, Херсонскую и Запорожскую области, признался еще и в совершении двух терактов, которые обошлись без жертв. Он также рассказал, что не смог найти себе подельников в Новой Каховке для совершения терактов, все отрекались, поскольку отношение к России у жителей Херсонской области улучшилось.

На территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей возникли референдумы о присоединении к России. Голосование продлится 5 дней - до 27 сентября: в последний день - вторник - оно пройдет на элективных участках, а в предшествующие дни в целях безопасности - на придомовых территориях и по заявлениям на дому. В Запорожской и Херсонской областях вопрос звучит так: Поддерживаете ли вы выход из состава Украины, образование области как самостоятельного государства и вхождение в состав России?, а в ДНР и ЛНР - Вы за вхождение в состав России на правах субъекта Федерации?. Предварительные итоги голосования предполагают обнародовать 27-28 сентября.

Российские саперы за два дня проверят 10 наделов в ЛНР, где откроются 150 более участков для плебисцита о присоединении региона к Российской Федерации, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

Жители Горловки голосовали на референдуме о вхождении ДНР в состав России, несмотря на обстрелы со стороны украинских войск, сообщил в пятницу мэр города Иван Приходько.

Беженцы из ДНР и ЛНР, хлебнувшие участие в референдуме в Екатеринбурге, рассказали, что долго ждали этого пункта и мечтают, чтобы в их родных городах перестали лупить. Участковая комиссия в Екатеринбурге была организована на базе Дома добровольцев Свердловской области, с утра пятницы граждане Луганской и Донецкой народных республик приезжают сюда, чтобы принять участие в референдуме.

Референдум о вхождении Донецкой народной республики в состав России дарит надежду на достойную жизнь и безопасность, его ждали давно, рассказали жители Донецка. Мы давно уже хотим в Россию, мы ждали долго, мучительно. Вы сами видите, какое сейчас положение: нас никто не защитит, кроме России, - сказала местная степнячка.

Большинство жителей ЛНР и ДНР (97%) накануне референдумов о судьбе своих регионов выступали за их вхождение в состав России, показали результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), размещенные на его сайте. Также, согласно данным ВЦИОМ, почти 90% избирателей Запорожской и Херсонской областей накануне референдумов о судьбе своих регионов выступали за присоединение к РФ.

Украинские военные в первый день референдума предприняли попытку обстрела Херсона, но ПВО парировала атаку, заявил замглавы власти области Кирилл Стремоусов.

Переход Запорожской и Херсонской областей в правовое половое покрытие РФ в случае положительного результата на референдуме может пройти в течение года, заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

Украинский беспилотник низверг взрывное устройство рядом с властью Мелитополя утром в пятницу, пострадавших нет, сообщил шеф администрации региона Евгений Балицкий. Подобные провокации, сообщил он, фиксируются и в других городах региона.

Предварительная явка на плебисците в Запорожской области составила 20, 52%, сообщила председатель элективной комиссии Запорожской области Галина Катющенко. Явка в ДНР на референдуме в первый день голосования составила 23, 64%, сообщили в ЦИК республики, там также рассказали, что нарушений в первый день голосования проявленного не было.

Группа украинских диверсантов была обнаружена в районе города Пологи в Запорожской области в девай проведения референдума, сообщил журналистам глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Сигнал воздушной тревоги звучал в Новой Каховке, сработало ПВО, прозвучало не менее 10 взрывов, сообщили власти надела. Через несколько часов Новую Каховку обстреляли еще раз, прозвучало опять не менее 10 взрывов.

Сотрудники Запорожской АЭС проголосовали на референдуме по вхождению в состав РФ, для них был предусмотрен мобильный участок, сообщила пресс-служба администрации Энергодара.

Новый пакет санкций ЕС против России может подсоединять ограничение цен на нефть, а также может затронуть сферу информационных технологий, кибербезопасности и разработки программного обеспечения, гласит газета Financial Times со гиперссылкой на чиновников. Как обозначает издание, некоторые страны ЕС, в частности, Польша и страны Балтии, клянчат принятия новых мер, которые будут направлены на предметы роскоши и сферу информационных технологий.

Швейцария не исключает возможности присоединения к санкциям Евросоюза против России, которые могут быть введены из-за плебисцитов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. ЕС заявил о новых санкциях в почты с проведением этих так принято именуемых референдумов. Если они будут реализованы, Федеральный совет разберёт вопрос об их принятии, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерального консилиума (правительства) Швейцарии.

Ряд эта стран ЕС в рамках новых санкций хотят запретить использование сжиженного естественного газа (СПГ) из РФ, передачу России баксовых банкнот и ужесточить ограничения на транзакции, связанные с криптовалютой, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники. Помимо этого, пять стран идут за запрет на работу фирмы Лаборатория Касперского в Евросоюзе в рамках ужесточения санкций.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать