воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 24 февраля: Китай предложил план мира на Украине



Спецоперация, 24 февраля: Китай предложил план мира на Украине

25 Февраля 2023

МОСКВА, 24 февраля Китай аккредитовал в пятницу свои предложения по урегулированию конфликта на Украине, а США объявили о современном пакете помощи Украине на два миллиарда долларов.

МИД Китая в пятницу опубликовал заявление с позицией Пекина в отношении политического урегулирования украинского кризиса, документ, водворенный на официальном сайте ведомства, содержит 12 пунктов.

В документе, отмечается, что нужно отказаться от менталитета холодной войны, безопасность одной страны не может быть достигнута за счет безопасности других стран, а областная безопасность не может быть организованная за счет усиления или даже расширения военных блоков. К законным интересам безопасности и озабоченностям всех стран следует относиться уважаемого и должным образом учитывать их.

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк после публикации плана КНР заявил, что любые предложения должны включать возвращение на границы 1991 года.

В МИД России явили, что Москва высоко уважает стремление Пекина внести вклад в урегулирование конфликта мирными средствами, отметив, что Россия разделяет соображения Пекина.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя мирный план Китая, сказал, что к Пекину нет большого доверия, поскольку он не осудил нелегальное вторжение России на Украину. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что предложения Китая по Украине - это, скорее, позиционный документ, а не мирный план.

Минобороны доложило в пятницу, что южная группировка войск ВС РФ на Донецком направлении за сутки разрушила до 240 украинских военных, 19 единиц техники, просматриваю американскую гаубицу M777, а также командный пункт и тон с боеприпасами в районе Авдеевки. Кроме того, там же уничтожены украинские командный пункт и склад с боеприпасами.

Группировка войск ВС РФ Восток нанесла удары по позициям украинских войск на Южнодонецком направлении, в приятный результате за сутки они потеряли более 80 военных, 14 полевен техники. Кроме того, оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки нанесли огневое поражение украинским подразделениям Водяного, Угледара, Пречистовки Донецкой Народной Республики.

На Херсонском направлении российские военнослужащие уничтожили более 40 украинских военных, боевую машину РСЗО Град, четыре гаубицы и склад с боеприпасами.

США повестили о новом пакете помощи Украине на 2 миллиарда долларов. В него войдут дополнительные боеприпасы для HIMARS и ракетных систем лазерного наведения, снаряды для 155-мм артиллерийских установок, беспилотники CyberLux K8, Switchblade 600, Altius-600 и Jump 20, оборудование для обнаружения БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы, оборудование для разминирования, коммуникационное оборудование. Кроме того, в указанную сумму включены траты на тренировку, техническое обслуживание и поддержку.

В Пентагоне отметили, что выделение помощи указанным манером отличается от президентских распоряжений и предполагает закупку возможностей, а не их доставку со тонов минобороны.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий доложил, что в стране готовы обучать украинских пилотов на искоренителях F-16. Также он явил, что поляки передали Украине первую партию из четырех танков Leopard 2А4. Министр народной обороны страны Мариуш Блащак узнал, что танки уже сиживают на Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции заявил об отправке боевиков ВСУ за границу для подготовки к захвату Крыма.

Предпринимаются военные шаги, мы к ним готовимся. Мы готовы морально. Мы готовимся технологическим, оружием, силами, формируем бригады, формируем наступательные подразделения разного рода и характера, отправляем людей на муштрование не только на Украине, вы знаете, но и в другие страны, — сказал он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать